Fly-Mama

Автор Тема: Уход за кожей. Проблемы и их решение.  (Прочитано 19197 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Уход за кожей. Проблемы и их решение.
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2012, 11:18:49 am »
Ulli-mama, спасибо :)
А крем сразу после тоника? или через какое-то время?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2012, 11:37:38 pm »
вообще, я читала, что крем нужно сразу-сразу после тоника, чтоб больше влаги сохранилось в коже. я так и делаю: протерла тоником и тут же намазываю-намазываю :)

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2012, 11:42:27 am »
Антивозрастные средства тоже делятся на группы.
Уже с 25 лет можно и нужно начинать использовать средства, которые содержат антиоксиданты и ПРЕДОТВРАЩАЮТ появление признаков старения. Профилактика всегда успешнее, чем лечение. И чем раньше начать сохранять то, что есть, тем меньше придется исправлять.
После 45 лет надо переходить на более интенсивные средства.
И чем вы старше, тем процесс сохранения молодости и красоты становится более сложным и дорогим.
Но самое главное это индивидуальный и системный подход.

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2012, 11:54:52 am »
Темные круги под глазами могут иметь разную природу. Причиной могут быть проблемы внутренних органов, в этом случае надо устранить именно эту проблему. Может быть анатомические особенности-глубоко посаженные глаза - это можно исправить правильным макияжем. В области глаз может быть очень тонкая кожа и просвечивать кровеносные сосудики - специальные кремы, предназначенные именно для этой области лица, прекрасно поддерживают водный баланс кожи, предотвращая её сухость и истончение. Кроме того, для поддержания кровеносных сосудов требуются витамины С и К, которые можно наносить на кожу в составе кремов или принимать внутрь в комплексе витаминов.  Курение и переутомление может вызывать такие проблемы - отказаться от вредных привычек и высыпаться и больше гулять. Ну и конечно фотостарение, оно наступает значительно раньше естественного старения кожи. Мы часто пренебрегаем использованием средств с солнцезащитными фильтрами, а именно солнце отрицательно влияет на кожу, снижая её эластичность и упругость. Поняв причину этого недуга, вы сможете устранить и следствие - темные круги под глазами.

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2012, 12:16:55 pm »
Лена у меня такой вопрос чайника.
Скажите, а что за штука такая - серум? Зачем она нужна? Эти серумы, как и кремы, бывают для разного возраста наверное? И как этим правильно пользоваться?
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2012, 12:59:46 pm »
Elena_Vetrova
Спасибо! Проф отостарение и утмляемость понятно.
Причиной могут быть проблемы внутренних органов, в этом случае надо устранить именно эту проблему
И куда с этим бежать? Что обследовать? Неужели весь организм? Или есть перечень каких-то органов, которые в первую очередь дают такой косметический изъян как появление темных кругов?

Может быть анатомические особенности-глубоко посаженные глаза - это можно исправить правильным макияжем
У меня глубокопосаженные глаза. Это означает, что я могу только замазывать тональником темные круги? Или все? Т.е. получается, что без тональника никуда...

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 06, 2013, 01:27:50 am »
я когда то читала, что наше лицо - как зеркало всего организма - и если есть где-то высыпания или другие дефекты - нужно определить за какой орган данный участок лица отвечает, и лечить уже орган. так и красота и здоровье восстановится.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 09, 2013, 09:54:45 pm »
я когда то читала, что наше лицо - как зеркало всего организма - и если есть где-то высыпания или другие дефекты - нужно определить за какой орган данный участок лица отвечает, и лечить уже орган. так и красота и здоровье восстановится
Знать бы еще чего лечить! на полное обследование организма уйдет столько времени, денег и нервов. Я точно сдамся раньше. Проще тональником замазать, чем эти круги ада.

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 06, 2013, 12:41:58 pm »
По поводу кругов под глазами, мне врач сказала, что это может свидетельствовать о проблеме с почками.

Мария Анферова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2013, 01:15:45 am »
посоветуйте пожалуйста какую лучше использовать гипоаллергенную косметику для ухода за лицом девочке 14 лет? дело в  том, что у нее жирная кожа, и периодически высыпают угри. пользуется пенкой для умывания из аптеки. только вот недавно появились пята на лице, врач сказал - аллергия. после пенки кожа становится ужасно пересушенной.  как аллерген исключили пятна прошли, а вот с пенкой этой как-то не совсем комфортно стало.

Tiana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 27, 2014, 01:25:08 am »
от рубцов хорошо помогает силиконовый гель Редживасил, стоит дорого, но там надо совсем чуть-чуть, хватает на долго http://shramovnet.ru/catalog/Rejuvasil-silikonovyj-gel

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 30, 2016, 12:56:50 pm »
много полезных советов, спасибо

Tiggy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 01, 2016, 12:30:11 pm »
а кто как борется с черными точками?

Milinka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 06, 2016, 06:09:28 pm »
Кокой фирмы лучше брать уходовую косметику. У меня стала очень сухая кожа, иногда прям чувствую как все стягивает

grafinya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2018, 11:36:08 pm »
Тоже интересно, что от черных точек можно применять. Есть ли маски, которые убирают черные точки?