Fly-Mama

Автор Тема: Бижутерия или ювелирные украшения?  (Прочитано 12754 раз)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Бижутерия или ювелирные украшения?
« : Октябрь 03, 2012, 01:21:46 am »
Интересно услышать мнения. Есть ли какие-то ограничения по возрасту, ситуации и т.д., когда стоит отказаться от бижутерии? или бижутерия уместна в любых ситуациях и в любом возрасте?

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Бижутерия или ювелирные украшения?
« Ответ #1 : Октябрь 03, 2012, 07:32:02 am »
я уже отказалась - благородные металлы не зря так называются: они всегда и ко всему. Бижутерию не покупаю и буквально по рукам себя бью, отому что вроде и дешево же, но валяется потом
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2012, 10:28:39 am »
Интересно услышать мнения. Есть ли какие-то ограничения по возрасту, ситуации и т.д., когда стоит отказаться от бижутерии? или бижутерия уместна в любых ситуациях и в любом возрасте?

Бижутерия уместна в любых ситуациях и в любом возрасте, но при наличии вкуса у женщины.

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2012, 10:33:26 am »

Бижутерия уместна в любых ситуациях и в любом возрасте, но при наличии вкуса у женщины.

к сожалению, в нашей стране в ходу дешевая бижутерия, она совершенно не уместна в любом случае, только если в магазин выйти с авоськой. А дорогую бижутерию смысл покупать? тогда уж лучше что-то простое и классическое, но благородных металлов.
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2012, 01:10:56 am »
ну вот мне тоже думается, что хорошая бижутерия если уж не для всех случаев подряд, но всё же подходит. но вот с хорошей бижутерией у нас не очень в магазинах. либо очень дорогая, за такие деньги действительно лучше благородненькое что-ниб приобрести :)
 хотя если требуется крупное украшение, или какое-то очень специфическое, к определенному наряду, может лучше и бижутерией обойтись.
я вот недавно смотрела перстни. лежит один такой из красного золота и с достаточно крупным бриллиантом, ну и цена соответствующая размеру бриллианта. а выглядит ну просто как из ларька какого-то дешевенькое колечко. вполне допускаю, что ничего я не понимаю в бриллиантах :))) но на вид железка железкой и камушек-стекляшка.

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2012, 12:11:21 pm »
ну вот мне тоже думается, что хорошая бижутерия если уж не для всех случаев подряд, но всё же подходит. но вот с хорошей бижутерией у нас не очень в магазинах. либо очень дорогая, за такие деньги действительно лучше благородненькое что-ниб приобрести :)
 хотя если требуется крупное украшение, или какое-то очень специфическое, к определенному наряду, может лучше и бижутерией обойтись.
я вот недавно смотрела перстни. лежит один такой из красного золота и с достаточно крупным бриллиантом, ну и цена соответствующая размеру бриллианта. а выглядит ну просто как из ларька какого-то дешевенькое колечко. вполне допускаю, что ничего я не понимаю в бриллиантах :))) но на вид железка железкой и камушек-стекляшка.

а сеть ювелирная большая? известная? я боюсь покупать в маленьких магазинчиках - потом что, а их уже и нет. И вообще у нас можно нарваться на подделку очень легко, так что не исключно, что ваш бриллиант тоже был того... )
а вы не проверяли его на игру света и переливание?

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2012, 12:43:51 pm »
Серьги я не ношу, кольца предпочитаю золотые и среедряные,н о и их я ношу доовльноредко. Чаще всего на мне можно увидеть браслеты и что-то на шее (цепочки, подески, ожерелья и т.п.) Вот то, что носится на шее и на запястье я предпочитаю смотреть в разделе бижутерии. У меня есть и золотые и серебряные цепочки и браслеты, но их далеконе везде и не всегда оденешь. Некоторая одежда просто требует кроупных и ярких аксессуаров. Толстенная золотая цепь на мой взгляд - безвкусица. Уж лучше красивую бижутерию на себя повесить. У меня есть деревянные бусы, колье из чешского стекла, несколько ожерелий из пластики (сделанных одной мастерицей на заказ), ну и так по мелочи чего-то еще.
Я оченьч асто ношу водолазки. Золото или серебро поверх ткани мне не нравится категорично. А бижутерия - самое оно.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2012, 01:39:04 am »

а сеть ювелирная большая? известная? я боюсь покупать в маленьких магазинчиках - потом что, а их уже и нет. И вообще у нас можно нарваться на подделку очень легко, так что не исключно, что ваш бриллиант тоже был того... )
а вы не проверяли его на игру света и переливание?

нет, не проверяла. он мне вообще не понравился сразу еще издалека  :D

у нас не ахти выбор ювелирных магазинов. я покупаю у нас только в Ювелирторге. остальные непонятные сети, даже если вроде как и не маленькие, вызывают у меня подозрение.

а может кто какие хорошие сети ювелирных магазинов знает???

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2012, 01:41:42 am »
Серьги я не ношу, кольца предпочитаю золотые и среедряные,н о и их я ношу доовльноредко. Чаще всего на мне можно увидеть браслеты и что-то на шее (цепочки, подески, ожерелья и т.п.) Вот то, что носится на шее и на запястье я предпочитаю смотреть в разделе бижутерии. У меня есть и золотые и серебряные цепочки и браслеты, но их далеконе везде и не всегда оденешь. Некоторая одежда просто требует кроупных и ярких аксессуаров. Толстенная золотая цепь на мой взгляд - безвкусица. Уж лучше красивую бижутерию на себя повесить. У меня есть деревянные бусы, колье из чешского стекла, несколько ожерелий из пластики (сделанных одной мастерицей на заказ), ну и так по мелочи чего-то еще.
Я оченьч асто ношу водолазки. Золото или серебро поверх ткани мне не нравится категорично. А бижутерия - самое оно.

мне тоже очень нравятся украшения ручной работы. особенно, если на заказ, прямо чтоб совсем-совсем для меня, без повторений :)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2012, 09:10:18 am »

ну вот кстати, деревянные украшения очень уважаю, но для меня они не бижутерия. Бижутерия - это ненатрульные цацки (хотя я в словарик и не смотрела, может, это мое только восприятие)... А деревянные украшения - это по мне тоже настоящее, благородное и смотрится действительно стильно.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2012, 05:47:01 pm »
ну вот кстати, деревянные украшения очень уважаю, но для меня они не бижутерия. Бижутерия - это ненатрульные цацки (хотя я в словарик и не смотрела, может, это мое только восприятие)... А деревянные украшения - это по мне тоже настоящее, благородное и смотрится действительно стильно.

Залезла в словарь. ДЕйствительоно, деревянные украшения не относятся к бижутерии. Но и к ювелирке тоже не относятся. Куда их пристроть - не понятно :)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 09, 2014, 10:14:40 pm »
Смотря какая бижутерия, если с рынка, и позолота кусками валится, то конечно нет. А есть хорошая авторская бижутерия, допустим. Я люблю выбирать Яхонте, там и ювелирка интересная, и бижутерия, и еще куча аксессуаров - сумки, платки

Franciska

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2014, 02:32:01 am »
Я поклонница бренда Charmelle, и на сайте http://ladypoint.ru/ нашла большой выбор бижутерии этого производителя по нормальным ценам, не завышенным, теперь здесь покупаю, благо ассортимент часто обновляется. Как  бонус — быстрая доставка.

Alexa125

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 14, 2015, 06:21:13 pm »
Однозначно ювелирка! Бижутерию позволяю себе нечасто и то под образ

Valusya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля