Fly-Mama

Автор Тема: Бедная моя спина  (Прочитано 24842 раз)

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Бедная моя спина
« : Октябрь 11, 2012, 08:25:27 pm »

Родила. 9 месяцев в себе, сейчас уже полгода на себе. Кабачок весит уже 10 кг. Спина болииииит. Что делать? (слинги, корсеты и прочие приблуды закуплены в промышленных масштабах)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Бедная моя спина
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2012, 08:51:34 pm »
А упражнения для спины делаете? Мне помогало 3-4 раза в день делать упражнения, не какие-нибудь там типа фитнес или 1000 раз прыгать, а растяжка для спины.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2012, 11:33:35 pm »
мне помогает встать на четвереньки и поползать :) или с четверенек потянутся, растягивая спину как кошка, попой как бы вверх, а спина прогибается к полу.

вообще, массаж здорово помогает, если специалист хороший и нет противопоказаний.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2012, 10:27:30 am »
Мне помогло только время. После двух лет стало ощутимо легче. Сейчас ребенку уже 5, спина не болит вообще, хотя на ручки переодически беру. Правда не тоскаю, а подержала и поставила на пол.
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Mama Marina

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2012, 11:14:16 am »
Мне в такие периоды помогали лишь передохнуть от таскания - если есть рядом кто-то из близких, то просить их потаскать малыша, а если я была одна - то старалась валяться с ребенком или сидет  ним на ручках. Короче, давала спине отдохнуть.
Очень сочувствую!

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2012, 12:40:24 am »
Мне помогло только время. После двух лет стало ощутимо легче. Сейчас ребенку уже 5, спина не болит вообще, хотя на ручки переодически беру. Правда не тоскаю, а подержала и поставила на пол.

но вот только после интенсивных тасканий ребенка и всего к нему прилагающегося (коляска, велосипед и прочее), даже когда ничего уже не таскаешь, то только достается спине нагрузка чуть больше нормы, сразу начинает поднывать спина. я думаю, что это уже не пройдет. у меня примерно такая же беда с коленками. от нагрузок. пока дочку таскала, пошел какой-то процесс. и теперь, когда нагрузка на ноги получается больше нормы, колени начинают снова болеть.
таскать нужно меньше, на самом деле. я малыша сейчас стараюсь по мере возможности не носить на руках, и если усаживаю его в автокресло, сразу требую помощников без зазрения совести, хотя дочку самоотверженно везде таскала сама.
беречь себя надо, и любить. никто о нас не позаботиться, кроме нас самих,  к сожалению.

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2012, 01:03:18 pm »
Пусть муж таскает, в слингах и корсетах.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2012, 09:09:08 pm »
ну, конечно, если муж постоянно рядом, то пусть таскает.  а так обычно мужья другими делами заняты :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2012, 12:35:11 pm »
но вот только после интенсивных тасканий ребенка и всего к нему прилагающегося (коляска, велосипед и прочее), даже когда ничего уже не таскаешь, то только достается спине нагрузка чуть больше нормы, сразу начинает поднывать спина. я думаю, что это уже не пройдет.
Посмле нагрузок, конечно, болит. Я имею в виду, чтоежедневной боли нет. раньше то болело каждый день. А теперь только после поднятия тежестей или целого  дня, проведенного на ногах.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2012, 08:19:41 pm »
Если муж таскать будет, то у меня вместо спины живот заболит. От голода)))

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2012, 08:59:08 pm »

в смысле, что он работать перестанет? :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 16, 2012, 01:07:33 am »

:D ну да, примерно так. и не знаешь, что хуже  :D
я думаю, тут один выход - не таскать. ребенка лишний раз на себе не тащить: позвать помощников, заказать такси и т.д. велосипеды-коляски держать внизу на первом этаже в колясочной или в багажнике машины (как одна моя знакомая). пакеты с продуктами на мужа скинуть, раз он добытчик - вот пусть и добывает :) какие?  еще есть идеи НЕТАСКАНИЯ?  :D
и мне почему-то кажется, что слинги  и кенгурушки не решают проблему тяжести и больной спины.

Valery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2012, 02:25:40 am »
Массаж вам надо, обыкновенный массаж.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 16, 2012, 12:42:57 pm »
и мне почему-то кажется, что слинги  и кенгурушки не решают проблему тяжести и больной спины.
Про кенгурушкине скажу, а слинг сильно помогает. После таскания ребенка в слинге спина болит в разы меньше, чем после таскания на руках. Если по дому еще модно без него (особенно, если не постоянно таскать, а перетаскивать), то в поездках он просто палочка-выручалочка.
Потому что это большой вопрос: что вреднее: стащить с пятого БЕЗ лифта коляску и ребенка одновременно и потом поднять обратно или посадить детку в слинг и поехать на маршрутке/такси. Особенно если речь про поход в поликлинику, аптеку и т.п. то есть не двухчасовое гуляние медленным шагом по парку,

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 16, 2012, 06:34:50 pm »
Массаж вам надо, обыкновенный массаж.
А кабачок свой ценный я куда дену? Даже если домой приглашать массажиста, то все равно же мой не даст времени даже на полмассажа. А просить человека подождать — вот щас уснет...