Fly-Mama

Автор Тема: Бедная моя спина  (Прочитано 24467 раз)

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Бедная моя спина
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2012, 09:37:32 pm »
а родственники совершенно не помогают, что ли? пару раз в недельку разгрузитесь на часик-полтора для бассейна или массажа?

Miss Piggy

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 17, 2012, 10:39:56 am »
Да, надо давать спине отдыхать - чаще спать с малышом, лежать. Иногда можно и в коляске покатать по дому (если жилплощадь позволяет), можно в шезлонг или качельки отложить. Или что-то делать сидя, а малыш на руках....
В общем, меньше нагружать сейчас спину.

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 17, 2012, 01:01:50 pm »
Массаж вам надо, обыкновенный массаж.
А кабачок свой ценный я куда дену? Даже если домой приглашать массажиста, то все равно же мой не даст времени даже на полмассажа. А просить человека подождать — вот щас уснет...
Массажная кровать есть, она и подождет :) А если муж вам слинги в промышленных масштабах закупает, то и на кроватку разорится ;)

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 17, 2012, 08:58:07 pm »
а родственники совершенно не помогают, что ли? пару раз в недельку разгрузитесь на часик-полтора для бассейна или массажа?
К сожалению, мы одни в этом городе, родственники все далеко. Я думала насчет няни, но просто боюсь. Решила подождать до садика, когда уже сознательный будет, сможет сказать, что обижают

Milena  Хм... а сильно разоряться-то надо?

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 17, 2012, 10:26:45 pm »
Да так-то можно себе позволить, можно рассрочку взять, вродь без переплаты у них. Кровать эргомоушен называется, фирма аскона, http://www.askona.ru/osnovaniya/transformiruemye-osnovaniya/ergomotion.htm отзывы хорошие)

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 18, 2012, 07:15:58 pm »
О, она же двуспальная, прикольно.  Мы как раз хотели матрас менять наортопедический для моей бедной спинки, а может купим эргомоушен тогда. Муж, а муж?))

Valery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 18, 2012, 10:13:07 pm »
Счастливая женщина, спина пройдет, а муж золотой останется  :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 19, 2012, 12:05:51 am »
Массаж вам надо, обыкновенный массаж.
А кабачок свой ценный я куда дену? Даже если домой приглашать массажиста, то все равно же мой не даст времени даже на полмассажа. А просить человека подождать — вот щас уснет...

ко мне мастер по педикюру и маникюру домой приходит часов в 10 вечера. детки уже спят, если что - и муж уже бывает дома, присмотрит за детишками или спать уложит. и мы по ночам красоту наводим :) я не знаю, можно ли массаж делать по ночам в принципе.

мне кажется, что кровать всё-таки не заменит хороший курс массажа. кровать скорее как в дополнение.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 19, 2012, 12:09:34 am »
и мне почему-то кажется, что слинги  и кенгурушки не решают проблему тяжести и больной спины.
Про кенгурушкине скажу, а слинг сильно помогает. После таскания ребенка в слинге спина болит в разы меньше, чем после таскания на руках. Если по дому еще модно без него (особенно, если не постоянно таскать, а перетаскивать), то в поездках он просто палочка-выручалочка.
Потому что это большой вопрос: что вреднее: стащить с пятого БЕЗ лифта коляску и ребенка одновременно и потом поднять обратно или посадить детку в слинг и поехать на маршрутке/такси. Особенно если речь про поход в поликлинику, аптеку и т.п. то есть не двухчасовое гуляние медленным шагом по парку,

гуляния по парку с кенгурушками и слингами я, если честно, не понимаю. встречала и таких мамочек, но мне думается, ребенку так два часа болтаться как то не по делу. по всяким делам лучше родных сорганизовать на машине отвезти или на такси уж скататься.
а я вот сейчас оценила слинг, правда у меня совсем простенький, на застежке, завязывать не нужно. на немножко можно мелкого запихать туда, чтоб дела поделать. правда, у меня шея и плечо немного подустали, но не так сильно как спина и руки, если на руках таскаешь.

Masha Pavlova

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2012, 05:21:17 pm »
надо еще проконтролировать уровень кальция. вполне возможно что это свою лепту вносит.
у меня страшно болела спина когда в первые полгода кормила только грудью малыша, мне прописали кальций и стало в разы лучше.
а слинг мы попробовали уже в восемь месяцев и сын отказался в этом участвовать) всячески выражал свое недовольство по этому поводу, старался вырваться, выползти, выпасть, не получалось. но крик, ор, стоны - сразу понятно что не хочется ему. зачем ребенка мучать? видимо не всем подходят они, чудо-слинги. но решилась проблема легко - я его на плечах ношу на улице, если есть необходимость. только спину нужно прямо держать, а то устает быстро. ну и долго не ношу, понемногу только.

fufunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2012, 06:54:35 am »
Полегче стало с кроваткой, после второго где-то сеанса масажа на ней  уже лучше стало

Pure-Alice

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 10, 2013, 03:09:50 pm »
попробуйте массаж себе устроить,не сильно,но поможет вам :)

Елена Карпухина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 03, 2013, 11:07:29 am »
Хм, интересная кроватка :) надо приглядеться :)

Yashkina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Август 14, 2013, 11:55:08 pm »
 Ох, я бы от массажа не отказлась, с утра шею свело, в левую сторону поворачиваться только всем корпусом могу( своими антицеллюлитными массажерами намассировала, целлюлита там теперь точно нет, а шея так и болит(

Labeliya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Август 15, 2013, 12:10:30 am »
При болях в шее массаж должен быть точечным, вряд ли кровать с этим справится :P