Fly-Mama

Автор Тема: Капельки от коликов  (Прочитано 7539 раз)

Lunaparka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Капельки от коликов
« : Ноябрь 23, 2015, 01:36:21 pm »
Уважаемые мамочки! У меня такой вопрос – кто-нибудь слышал о каплях Бэби Док, помогающих избавиться от коликов у новорожденных? Уже вторую неделю доча мучается животиком. Кричит так сильно порой от боли, корчится, я уже смотреть не могу. И ночью спим из-за коликов плохо. А педиатр только руками разводит, говорит, пройдет. Вот я почитала в нете про Бэби-Док, и решила узнать у других мам, пользовался ли кто-нибудь этими каплями?

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Капельки от коликов
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2015, 06:58:29 pm »
здравствуйте! Уже второй месяц «сидим» на Бэби Док. Не знаю, как для кого, но для меня эти капли настоящим спасением стали. Тоже сынок от коликов страдал, сил смотреть не было, как он плакал и куксился. Бедные наши детки . И массаж не помогал. Попробовала по совету знакомой, более опытной мамы, купить бэби док, и знаете, не разочаровалась
Живи на яркой стороне

Lunaparka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2015, 11:48:53 am »
здравствуйте! Уже второй месяц «сидим» на Бэби Док. Не знаю, как для кого, но для меня эти капли настоящим спасением стали. Тоже сынок от коликов страдал, сил смотреть не было, как он плакал и куксился. Бедные наши детки . И массаж не помогал. Попробовала по совету знакомой, более опытной мамы, купить бэби док, и знаете, не разочаровалась
А как часто капельки даете малышу? Прям несколько раз в день? Как разбавляете? И нет ли у ребенка аллергии на них?

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2015, 04:02:34 pm »
Нет, вы что, какая аллергия. Там по сути кроме жидкого фермента лактозы в составе ничего и нет. Просто капли помогают животику легче справляться с пищей и хорошо ее переваривать. Это же не лекарство, а БАД скорее. Разбавлять очень просто – я это делаю в обычном грудном молоке. Сцежу миллилитров 20, добавлю туда несколько капелек, перемешаю, выдержу немного и все.
Живи на яркой стороне

Karamelka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2015, 10:22:09 pm »
Мы тоже Бэби Док пьем. Сначала, в первые несколько дней давала капли перед каждым кормлением. Сейчас раз в день только даю, так как коликов уже почти и нет, чисто для профилактики. Капли однозначно хорошие и безвредные. Насколько знаю, жидкий фермент лактозы уже давно мамочки в Европе и США деткам дают, и они у них от коликов не мучаются. Так почему бы и нам этого не делать?
Лучшее во мне!!!

Alexa125

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2015, 06:16:31 pm »
А я впервые о таких каплях слышу, не знала о них ничего. Мы тоже коликами мучаемся, только спасаемся теплой пеленкой, прикладываю ее к животику, массажем. Ну спасаемся это конечно громко сказано, эффекта ненадолго хватает. Если днем колики есть, маленько успокоишь их, вечером или ночью с новой силой начинаются. Девочки, подскажите, где купить ваши капли? Тоже хочу попробовать малышке их дать.

Karamelka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2015, 02:32:05 pm »
Лично я капли на baby-dok.ru покупала, с доставкой на дом. 700 рублей они там стоят, по моему цена за спокойствие ребенка и отсутствие колик совсем небольшая. Кстати также как вы раньше все методы перепробовали и эффект от всех краткосрочный. Немного лучше эспумизан помогал но тоже не особо надолго. А Бэби Док пьем и вообще о коликах забыли.
Лучшее во мне!!!

Lunaparka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2015, 02:05:58 pm »
Девочки, 4 дня уже пьем Бэби Док. Делаю как указано в инструкции – развожу в теплом грудном молоке, выдерживаю немного и даю перед каждым кормлением. Не поверите – мы спим, просыпаемся только чтобы покушать! Доча совсем другая стала! Веселая! Гулит лежит, почти и не плачет, только если кушать хочет. Я в восторге, не ожидала настолько быстрого эффекта!

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2015, 10:45:14 am »
Ну вот, я же вам говорила что капли помогут! Вы только пейте их, как положено. Сначала, перед каждым кормлением, потом реже. Пока до раза в день не дойдете, ну а потом вообще забудете о том, что у вас когда-то были колики. Дети имеют свойство их перерастать.
Живи на яркой стороне

lykinasik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2015, 10:46:59 am »
Не понаслышке о Бэби Док знаю. В сравнении с другими средствами от колик самое эффективное. Мы правда уже подросли, год дочери исполнился, но после роддома почти сразу стала давать ей эти капли. Отличное средство! Аллергии не вызывает, легко разбавляется, стоит, лично для меня, вполне приемлемо. Да и не цена главное, а эффект, и здоровый счастливый ребенок. То что я тоже за Бэби Док.

Mashunya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 25, 2016, 02:26:37 pm »
Девочки, милые, подскажите, Бэби Док можно искусственникам давать? Нам уже полтора месяца, неделю на искусственном вскармливании. Так получилось(. Чувствую себя виноватой, ну а что поделаешь, молока нет совсем. Раньше колик не было, как начала смесь давать (кстати хорошую, педиатр посоветовал), так колики начались. Уже сил нет никаких, доченьку очень жалко, спит плохо, плачет много, как колики начинаются вся красная становится…
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 03:12:14 pm от Mashunya »

Karamelka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 26, 2016, 01:48:50 pm »
Вы не расстраивайтесь так, многие проходят через колики у младенцев, месяцев в 5 вообще про них забудете. А по поводу искусственного питания если честно не знаю, можно ли Бэби Док давать. Найдите  их инструкцию в интернете там почитайте, должна быть информация какая-то.
Лучшее во мне!!!

Valusya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 27, 2016, 04:09:39 pm »
Бэби док можно давать, разбавляя и в грудном молоке и в смеси. Мы смесь кушаем, Бэби док в ней разбавляем. В теплой смеси, несколько капель, 5 минут выдержать и давать перед кормлением. так же как и с грудным молоком все. Очень хорошо помогает, средство и правда эффективное.

Lunaparka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 28, 2016, 09:17:06 am »
Да-да, капли отличные! Мы их все также и пьем, вообще забыли про колики, я очень рада что создала тему и что мне посоветовали действительно хороший препарат. И безвредный! Это самое главное. Столько мучались, а решение проблемы совсем рядом было)).

Martishkas

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2016, 05:30:49 pm »
Я вообще против медицинских препаратов против коликов, это физиологический процес, иж просто нужно пережить.