Fly-Mama

Автор Тема: Косметика для беременных какая лучше  (Прочитано 5833 раз)

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как думаете, какую фирму выбрать из тех, которые выпускают ухаживающую косметику для беременных? Чем боролись против растяжек?
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
  • Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
    • Просмотр профиля
Re: Косметика для беременных какая лучше
« Ответ #1 : Март 28, 2016, 03:55:56 pm »
Я не выбирала, подруги скинулись и подарили мне набор ухаживающей косметики для беременных sanosan mama. Мне понравились средства, ими и пользовалась весь срок. Правда, охлаждающий крем мне понадобился не сразу, ноги стали отекать после шести месяцев. И крема от растяжек мне одной тубы не хватило, сама потом еще две покупала. Посмотрите саносан, средства можно и отдельно купить, не в наборе
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 29, 2016, 12:05:36 pm »
Меня в общем-то интересуют средства от растяжек, но и другие тоже можно посмотреть. А что еще в этом наборе есть?
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 01, 2016, 02:48:33 pm »
Конкретно от растяжек у саносан крем, масло и лосьон спрей, что вам больше приглянется по консистенции. Состав, в принципе, не слишком отличается, цель-то одна - профилактика растяжек. Еще в этой линии гель для интимной гигиены, крем-гель для душа с натуральным оливковым маслом и пантенолом. Оба очень нежные, мягкие и приятно пахнущие. И для кормящих мам - прокладки для груди на период кормления и бальзам от трещин. Это сразу не нужно, только когда малыш родится понадобятся.
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать

Etery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 05, 2016, 12:46:15 am »
А когда нужно начинать пользоваться кремом? Вы сразу начали или уже когда животик начал подрастать?
Я живу, как умею, я живу, как могу, не завидую людям и обид не держу

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 13, 2016, 06:23:09 pm »
От меня не зависело, когда начинать ). Как подарили девочки, так и начала применять, около 8 недель было по сроку. А на упаковке указано - с третьего месяца беременности.

Хуже мне от несоблюдения рекомендаций не стало, я вам скажу. Да и сама думаю, что при проблемной коже, если сухая и не эластичная, лучше раньше втирать ухаживающее средство, чем позже. И покупать для этих целей специальную косметику, которую производят именно для беременных женщин. Чтобы не было вредного в ней. В саносан все только полезное для питания/увлажнения кожи и для улучшения ее эластичности - масло жожоба, вытяжка из семян гибискуса, хитозан, витамин Е. Нужно только не лениться и не отговариваться плохим самочувствием ) Я два раза в день мазала зоны риска кремом, до обеда и после душа. Придерживалась времени, чтобы прошло 12 часов. Как бы себя ни чувствовала. Уж очень не хотелось остаться с растяжками после родов
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2016, 04:30:03 pm от Gavrusha »

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 19, 2016, 03:30:52 pm »
Конкретно от растяжек у саносан крем, масло и лосьон спрей, что вам больше приглянется по консистенции. Состав, в принципе, не слишком отличается, цель-то одна - профилактика растяжек. Еще в этой линии гель для интимной гигиены, крем-гель для душа с натуральным оливковым маслом и пантенолом. Оба очень нежные, мягкие и приятно пахнущие. И для кормящих мам - прокладки для груди на период кормления и бальзам от трещин. Это сразу не нужно, только когда малыш родится понадобятся.
Спасибо вам большое за совет! Остановлюсь, наверное, на саносан. Все-таки надежнее, если косметика сделана конкретно для беременных. А не обычная, рассчитанная на всех женщин.

Etery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 23, 2016, 01:30:17 pm »
От меня не зависело, когда начинать ). Как подарили девочки, так и начала применять, около 8 недель было по сроку. А на упаковке указано - с третьего месяца беременности.
Благодарю!

Maika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 27, 2016, 07:00:31 am »
На самом деле, наличие или отсутствие растяжек определяется только генетикой: кожа толстая - рвется с треском, кожа тонкая, эластичная - терпит до последнего :)
Но помочь коже, конечно же, надо.
У меня за три беременности выявилось 2 самых эффективных средств: дорогое - линейка от растяжек от Lierac, и недорогое - натуральное кокосовое масло.
Эффективность и ощущения - одинаковые, тут главное регулярность применения.
Сейчас пользуюсь маслом: намазалась после душа, втерла и спать. Но спать только в чем-то, что не сильно жалко :)
Масло  должно быть 100% натуральным, иначе не будет впитываться, будет оставлять пятна.

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 04, 2016, 04:25:18 pm »
На самом деле, наличие или отсутствие растяжек определяется только генетикой: кожа толстая - рвется с треском, кожа тонкая, эластичная - терпит до последнего :)
Но помочь коже, конечно же, надо.
У меня за три беременности выявилось 2 самых эффективных средств: дорогое - линейка от растяжек от Lierac, и недорогое - натуральное кокосовое масло.
Я уже приобрела спрей и крем саносан. Масло - точно нет, не переношу. Но за совет - спасибо! А на сколько дорогое Lierac? Как вы думаете, можно разными марками против растяжек пользоваться или все-таки эффективнее будет одной?

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 30, 2016, 12:38:58 pm »
интересная информация, послежу за темой

Gavrusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 04, 2016, 05:45:03 pm »
Я уже приобрела спрей и крем саносан. Масло - точно нет, не переношу. Но за совет - спасибо! А на сколько дорогое Lierac? Как вы думаете, можно разными марками против растяжек пользоваться или все-таки эффективнее будет одной?
Я разными не пробовала, точно не скажу. Наверное, все-таки одной линейкой лучше, эффекта больше будет, чем от разных производителей брать

Etery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 21, 2016, 01:50:12 pm »
Спасибо!

Tiggy

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 01, 2016, 12:29:11 pm »
Я Мамой Донной пользовалась

Porty

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 28, 2016, 09:01:07 am »
Я во время беременности старалась подбирать только натуральные средства по уходу, чтобы ребеночку никакие вредные компоненты не навредили. Поэтому остановила свой выбор на маслах Зейтун, состав у них идеальный. Мягко массировала кожу два раза в день и ни одной растяжки не появилось. Очень боялась, что поправлюсь и появится целлюлит, но масло и тут помогло.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 12:26:33 pm от Porty »