Fly-Mama

Автор Тема: Готовка  (Прочитано 997 раз)

Polla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Готовка
« : Октябрь 18, 2016, 12:14:46 pm »
Что делать, если иногда совершенно нет времени готовить???? Все время на работе, школа, уборка, глажка...Стараюсь на выходных наготовить  на неделю вперед, но не всегда хватате! Ка вы выкручиваетесь?

Marica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Готовка
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2016, 12:34:59 pm »
Да ни у кого не хватает времени...Я перешла на полуфабрикаты - пельмешки, замороженные смеси, всякие котлетки, пирожки. Иногда даже вкусно бывает, нужно только правильного производителя найти для себя. Затариваю морощилку, а потом в экстренных случаях достаю и готовлю - быстро и не дорого.

Pavushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2016, 01:06:27 pm »
Мне из полуфабрикатов нравятся только пельмени и вареники, все остальное - нет. Невкусно и не имеет "домашнего" вкуса. У меня лично, сейчас такой экспресс-вариант ужина популярен - заказать пиццу и суши из Донателло http://www.donatello.ru/ Всегда вкусно, горячо, свежее и много! Конечно, не каждый день себе такое позволяем, но раза три в неделю - точно! И все довольны и накормлены.  ;D ;D ;D

Polla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2016, 01:11:55 pm »
Спасибо за идеи!!! я только замороженные овощи зимой покупаю, а вот до заказа готовой еды не додумалась еще! надеюсь, что по стоимости выйдет не на много дороже, чем покупка продуктов и готовка полноценного ужина!

Vetochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2016, 03:23:41 am »
У меня всегда полуфабрикаты и заготовки в морозилке на этот случай лежат

Colnce

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2016, 04:24:59 pm »
Да, тоже полуфабрикатами и спасаюсь)

HugMe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2016, 01:23:37 pm »
Ну пиццу можно заказать раз-два, но каждый день ней далеко не уедешь) Так и до гастрита недалеко) Конечно, лучше когда все свеженькое, но не всегда время на готовку, поэтому меня тоже очень выручают полуфабрикаты. У меня в морозилке есть замороженные котлеты, пельмени, сосиски даже, овощные смеси. Но у нас в семье принято, чтобы всегда обязательно было первое блюдо. Фирменным у нас считается борщ из баранины, готовлю его по этому рецепту http://cookbookonline.ru/content/borshch-iz-baraniny Получается очень вкусный, сытный, наваристый, готовлю его сразу на несколько дней

Glady

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 14, 2017, 12:22:01 am »
У меня мама очень сильно помогает.

Lily

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля