Fly-Mama

Автор Тема: Музыка  (Прочитано 3941 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Музыка
« : Ноябрь 06, 2012, 10:49:50 am »
Скажите, пожалуйста, в вашидети слушают музыку? Даже не так.  Слушаетет ли вы свою любимую музыку в присутствии детей? Или деткам только детские песенки из мультиков и кинофильмов и классику?

Я все берегла-берегла ребенка от своих любимых инсполнителей, потому что считала, что недетское это все, тяжелое, не подойдет ребенку. Слушали вместе только избранные песни, которые мне казались наиболее мягкими и мелодичными. А однажды, когда я на проглке сушала музыку, ребенок подошел ко мне и попросил наушник. И неоиданно ему понравилось. Причем звучала довольно тяжелая на мой взгляд композиция. А ему понравилось. Сел ярядом со мной на лавку и десяток песен послушал.
Но я все равно опасаюсь часто слушать при нем свое. Нравится ему или нет, а все равно не самая позитивная музыка на свете :)
Но я вообще черес-чур заморачиваюсь о том, что стоит ребенку смотреть и слушать. :) Есть такой недостаток:)
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
Re: Музыка
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2012, 02:28:12 pm »
У меня сын до недавнего времени вообще любую музыку просил выключить. Когда был младенцем и играл какой-нибудь Моцарт - он сразу начинал рыдать, как только начинали звучать скрипки.
Ну а потом я поняла, что это особенность такая, повышенная чувствительность к звукам. Он вообще ничего громкого не выносит, а музыка слишком сильно воздействует на эмоции, тяжело ему от неё.
Вот в последнее время начал понемногу что-то слушать. Детские песенки правда не любит, понравились некоторые песни из тех, что мы с мужем слушаем - Высоцкого, Градского, лиричные из старого ДДТ.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2012, 01:32:36 am »
мы начинаем с детских песенок, классики для детей, всяких звуков природы и т.д. иногда включаем то, что слушаем сами, но оооооочень выборочно. например, недавно включали мелкому Тори Эймос (мелодично и лирично, что ли, не знаю как описать) несколько песенок. мелкий оценил. дочка не очень. но ей зато понравилось горловое пение.
но я думаю, особо активничать в этом направлении не стоит. мы же не знаем, как детки воспринимают музыку и звуки вообще. так что для начала лучше специальная музыка для деток, мне думается.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2012, 10:55:05 am »
Ulli-mama, books4children
Немного не поняла. Ставите музыку специально для детей,т.е. поих просьбе? или просто внимательнее относитесь к своему выбору, когда душа просит послушать музыку, а рядом дети?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2012, 11:48:40 pm »
если дочка просит, я конечно ей поставлю. но чаще включаю сама для неё детские сборники, просто фоном. иногда колыбельные перед сном ставлю, или что-то для релаксации, но детское. мелкий пока ничего не просит включать, слушает, что вокруг все слушают :)
а когда для себя включаю, и малышня рядом, я конечно Pro-Pain не включу (хотя я их и так не включу  :D :D :D), выбираю музыку такую, чтоб и мне и деткам подходила.

tatyanaflute

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2012, 02:30:35 pm »
Добрый день! Приглашаем малышей и их родителей на концерт живой музыки "Волшебная флейта".
Концерт состоится 17 ноября в 15.00 в Творческой мастерской "Лучшее Время".
На концерте малыши познакомятся Флейтой, узнают много интересного о композиторах и жанрах музыки, смогут поиграть, потанцевать, найти новых друзей или просто отдохнуть под завораживающие звуки Флейты. 10 ноября для малышей выступает преподаватель мастерской, лауреат международных конкурсов, Татьяна Моздыкова. Стоимость 1 билета 500р. Малыш+мама=800р. 1 взрослый+2 ребенка=1000р, 2 взрослых+1 ребенок=1200р.
С собой иметь сменную обувь или бахилы.
Записаться на концерт можно по тел: 8 495 998 09 82
или на сайте: лучшее-время.рф

Zema

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2018, 06:04:48 pm »
Стараюсь свою музыку слушать только в наушниках, а вот малой включаю специально детское радио https://radiopotok.ru/radio/107/ ,где аудиосказки можно услышать, треки из мультиков и просто детские песни. Как раз, радиостанций достаточно, чтоб выбрать что-то интересное. Естественно, не принуждаю ребенка сидеть и слушать только то, что я включила, но на фоне тихонько круглосуточно играет. Все таки волею-неволею, а запоминается положительная информация.