Fly-Mama

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 5652 раз)

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Компьютерные игры
« : Октябрь 24, 2016, 07:58:02 pm »
В какие компьютерные игры вы разрешаете играть своим деткам? Я имею ввиду детей 4-6 лет.

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2016, 08:07:42 pm »
Моему сыну скоро 4 года, но он мышкой ещё плохо управляет, поэтому на планшете только играем. В основном в животных, там где их нужно кормить, лечить и спать уложить. Ещё пазлы скачивала ему, тоже понравилось.

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2016, 08:19:05 pm »
Моему сыночку 5 лет, уже хорошо мышкой управляет, лет так с 3-х умеет на компьютере играть. Как и все мальчишки обожает машинки, поэтому на компьютере в гонки играет.  Обычно включаю ему онлайн  3д-игры, вот на этом сайте http://www.manamonster.ru/3d, тут  хорошая графика и кнопками  легко машинкой можно управлять.

konfetti

• Newbie
  • *
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2016, 11:25:55 am »
в логические игры
Как прекрасен мир!

fLina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2016, 04:45:09 pm »
  я к сожалению часто злоуиотребляю тем что усажу дочкуза игры компьютерные или мультик а сама пойду домашними делами заниматься, но иногда смотрю очень интересные игры попадаются, например найди различие, или на память, карточки нужно переворачивать

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2016, 08:45:21 pm »
в логические игры

Правильно, женскую логику надо развивать.

Porty

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 14, 2016, 09:42:13 am »
Даю играть детям в игры на планшете, но редко. Например, в дороге или в поликлинике. Сын любит порисовать, пособирать пазлы, последнее время увлекся игрой Lego. Дочка предпочитает игры, где надо искать что-то, складывать предметы, что-то в стиле игры "Конфетки". А вообще стараюсь обновлять игры почаще, чтобы не надоедали, скачать игры на андроид можно на этом сайте https://starandroid.ru/games/ , там хороший выбор и для детей и для взрослых.

Tiara

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2016, 05:30:18 pm »
Спасибо за сайт, моему ребенку очень понравились игры.

Margoha

• Newbie
  • *
  • А я уже летаю!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 24, 2017, 06:49:38 pm »
Разрешаю недолго. В основном играет в онлайн-игры для девочек: наряжает кукол, лечит животных и т.д.

Annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 25, 2017, 12:50:12 pm »
Я разрешаю своим детям посидеть за компьютером и поиграть во что-то примерно час в день, чтобы зрение не портили. Есть у нас несколько простеньких скачанных игр, типа шариков и линий, но детям больше нравится играть в браузерные онлайн игры типа таких http://www.gamexp.ru/browser-games/. До стратегий они еще не доросли, но во всякие головоломки, где нужно искать спрятанные предметы и артефакты, играют с удовольствием.

SuseMaus

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 25, 2017, 02:44:34 pm »
Мой сын очень любит играть в игры на телефоне и компьютере. Я его стараюсь, конечно, ограничивать, но все же это не всегда получается.. А в последнее время, он что-то такое накачал, что постоянно какая-то реклама лезет на гаджеты.

Kukolka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 25, 2017, 02:48:54 pm »
Может он случайно на всплывающие окна нажимает. Так вы в настройках компьютера поставьте блокировку на всплывающие окна, тогда такого не будет. У меня тоже дети качают с разных сайтов, но такого еще не было.

MisFly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 25, 2017, 02:57:59 pm »
Мой тоже бывает, как начнет зависать в игрушках. Хотелось бы, что бы в играх хоть чему то научился. Хотя понимаю, что после школы бывает желание отвлечься, а не учиться.

SuseMaus

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 25, 2017, 03:09:06 pm »
Мне вообще кажется, что сейчас оградить ребенка от компьютерных игр не реально. Ведь сейчас играют все от мала до велика. И это уже норма.

MisFly

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 25, 2017, 03:15:08 pm »
А если, к примеру, нужно с ребенком в очереди к врачу посидеть, или в машине долго ехать, так игрушки это ж вообще спасение.