Fly-Mama

Автор Тема: Уход за пятками.  (Прочитано 260 раз)

Milana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уход за пятками.
« : Ноябрь 07, 2016, 11:12:46 am »
Девчонки! Хочу помочь своей маме, приехала к ней в гости,  и вижу что у нее есть небольшие трещины на пятках. До этого не было,  а сейчас, говорит что здорово беспокоят. Она их смазывает оливковым маслом домашнего отжима,  ей передала подруга из Италии, немного  смягчает. Посоветуйте плиз народные средства или крема, для устранения этой проблемы.

Alika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уход за пятками.
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2016, 02:44:47 pm »
Очень хорошо помогают примочки из корня алтея. Возьмите корень алтея 1 ст.л и залейте теплой водой 250 мл., закройте и поставьте на водяную баню. Нагревайте 30 минут..

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2016, 03:07:45 pm »
Мне очень нравится крем для пяток от Грин Мама - Шалфей и льняное масло. Пользуюсь им после ножных ванночек.

Filipova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2016, 03:44:17 pm »
Я тоже страдаю такой проблемой, особенно летом. Видимо кожа стоп пересыхает и тогда начинаются проблемы с пятками. Меня выручает крем для пяток от болгарского бренда Lavena, как раз взяла его летом, трещин нет, кожа стоп достаточно мягкая, вот он :
http://interscosmetics.ru/Cracked_Heels_Repair_Creamhttp://interscosmetics.ru/Cracked_Heels_Repair_Cream . Хотя, как мне кажется, проблема не внешняя, а кроется внутри нас, нехватка витаминов, стрессы, избыточный вес, агрессивная окружающая среда. Вот основная причина этой проблемы.

City

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2016, 02:23:11 pm »
Алоэ хорошо заживляет трещинки, а потом крем пожирнее на ночь. И так делать недели две

Limonka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2016, 10:21:31 am »
У меня мама смазывала барсучьим жиром.

Porty

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2016, 05:50:22 pm »
Сухая кожа стоп и трещинки требуют ежедневного ухода. Для начала нужно сделать ванночку для ног с маслом чайного дерева. Почистить пемзой все огрубевшие участки. Затем лучше всего надеть маску-носочки. Я покупаю для этих целей косметику из Кореи, посмотрите на этом сайте хороший выбор http://lienn.ru/ . Особенно нравятся маски для ног фирмы Missha и The Face Shop. После маски нанести жирный крем и надеть х/б носочки.

Lanchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 07, 2017, 11:02:20 pm »
Я пользуюсь просто теркой для пяток. Потом смягчающий кремчик и ноги в порядке.

Vikky

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 12, 2017, 09:49:48 am »
это еще и возрастное, у моей мамы тоже такое

Alina-cool

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 13, 2017, 09:40:40 pm »
Это может быть элементарная нехватка витаминов.