Fly-Mama

Автор Тема: Выбор университета  (Прочитано 1056 раз)

Marisabell

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Выбор университета
« : Ноябрь 10, 2016, 12:01:52 am »
В этом году мой сын оканчивает школу, и муж хочет отправить его, учится за границу. Я, как мама, очень сильно переживаю, но как здравомыслящий человек понимаю, что там сын получит гораздо качественнее образование и более современное. Сейчас штудируем специализированные сайты и ищем подходящий ВУЗ. Может у кого-то из форумчанок дети учатся за границей? Расскажите и дайте совет.

Milinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Выбор университета
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2016, 12:18:47 am »
Вы исходите при выборе страны, какой язык сын учил в школе. Если английский, то нет смысла рассматривать Германию или Францию. Моя дочь учится в США, но уехала она туда по студенческой программе обмена студентами. Ей там все очень нравится. Если получится планирует остаться там жить.

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2016, 12:45:35 am »
Моя дочь училась в Польше, не совсем заграница, но тем не менее. Сейчас работает по специальности там же. Ей страна очень нравится.

Alika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2016, 01:06:33 am »
У меня сын учится в Венском университете, и ему очень нравится. Он изучает экономику, рассказывает, что лекции читают очень интересно и понятно, учится ему, не составляет труда. Когда выбирали страну и ВУЗ перечитали очень много форумов, отзывов, расспрашивали друзей и знакомых и моя знакомая посоветовала нам обратиться в эту компанию  http://educationaustria.ru/venskij-universitet/ Нам там очень помогли, объяснили все нюансы: когда и какие документы надо подавать, как правильно оформить визу, что нужно с собой брать. В общем, когда мы отправляли сына совсем не волновались.

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2016, 10:20:51 am »
Не вижу смысла ехать за пределы нашей страны! У нас тоже можно получить достойное образование. Я в государственном университете получила высшее образование, сейчас прохожу обучение в школе МВА http://mba-test.su/shkola-mba/mba-obrazovanie/. Очень довольна полученными знаниями. Уже начальство мной заинтересовалось, думаю, что после окончания, меня переведут в руководители  ::).

Isabel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2016, 08:34:59 pm »
Племянница учится в Польше, сейчас уже в Варшавской Политехнике, а до этого в Люблине училась. Ей очень нравится и учеба, и страна, хочет оставаться там на работу.

Svetlya4ok

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2016, 08:38:00 pm »
Не согласна с тем, что чтобы получить качественное образование, нужно обязательно учиться заграницей. Главное - желание студента, а вуз это уже второстепенное. Тем более у нас тоже есть хорошие университеты.

MaMasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2016, 08:46:37 pm »
В основном подростки стремятся поступить в иностранный вуз не из-за более высокого качества образования, а из-за возможностей, которые открываются перед ними во время обучения и после его окончания. Например, образование в Чехии для иностранцев бесплатно в государственных университетах, а их дипломы признаются во всех странах мира, подробнее прочитать об этом можете тут http://www.binio.ru/obrazovanie-v-chehii/ Там же через форму на сайте Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, касающийся образования в Чехии.

Glady

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 14, 2017, 12:17:50 am »
Я бы своего ребёнка не отпустила одного.