Fly-Mama

Автор Тема: Экскурсии  (Прочитано 2079 раз)

MaMasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Экскурсии
« : Ноябрь 16, 2016, 02:40:33 pm »
Любите ли Вы экскурсии? Я, признаюсь, не очень, меня напрягают экскурсии группами, вечно толпа народу и все занимаются, чем хотят. А индивидуальные стоят дорого. Вот как себя пересилить? Знаю, что многое теряю, пропуская интересные экскурсии на отдыхе.

Svetlya4ok

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2016, 02:49:48 pm »
Да, люблю, и толпа народу меня ничуть не напрягает, пускай кто не хочет - не слушает, а я пришла за впечатлениями) Зато это отличная возможность познать город, его культуру. Правда хорошего гида бывает сложно найти, но это другой вопрос.

MaMasha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2016, 02:57:20 pm »
Кроме группы, хороший гид с интересным материалом и подходом - это еще один камень преткновения. Меня сложно заинтересовать и удерживать внимание, а гиды часто бывают очень скучными. Так что в таком случае я превращаюсь в того, кого тихо ненавижу на групповых экскурсиях - в девушку, которая общается с кем-то рядом и мешает остальным :-\

Isabel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2016, 03:04:11 pm »
Я Вас прекрасно понимаю, раньше для меня посещение музеев и групповые экскурсии по достопримечательностям тоже были проблемой. Идеальным решением для меня стало экскурсионное оборудование Радиогид для индивидуальных туристов http://inflottour.com/uslugi/oborudovanie-radioguide/ В последний раз была на экскурсии по Крыму и пользовалась таким персональным электронным гидом. Очень удобно! С ним можно самостоятельно посещать достопримечательности в удобное для Вас (а не группы) время и никто отвлекать не будет.

DarlingS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2016, 07:28:05 pm »
Можно ведь и самостоятельно ездить. Мы так обычно и делаем, сейчас всю необходимую информацию можно найти в интернете без проблем, зачем платить еще за это

Hellena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2016, 07:41:48 pm »
Обычно группы небольшие собираются, такого нет, чтобы прямо ничего не слышать. Я подхожу поближе, да и все. Я больше всего люблю автобусные экскурсии, когда едешь по городу, сидишь и смотришь в окошко, а экскурсовод в микрофон рассказывает

Bona Fide

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2016, 07:54:22 pm »
Я знаю, что есть такие сервисы, на которых можно выбрать город, достопримечательности и скачивать экскурсии на мобильный. Не знаю, правда, платные они или нет, ни разу не пользовалась. Мне как раз наоборот нравится больше живое общение, когда можно что-то спросить, пообщаться. Я сейчас как раз рассматриваю туры в Москву на зимние каникулы тут. Хотим поехать всей семьей

Pavushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 08, 2016, 02:30:13 pm »
Мы довольно регулярно устраиваем экскурсии для детей из класса. Сначала пару раз заказывали в агентствах, но не всегда нам все нравилось. А потом в класс пришел новый учитель истории, и оказалось, что у него есть хобби - составлять интересные маршруты и описания к ним. Теперь мы стараемся как минимум раз в месяц организовывать такие поездки. Арендуем автобус, всегда в одной компании http://interbus-spb.ru/ т.к. у них есть лицензия на развозку детей, и на целый день всем классом с несколькими родителями отправляемся в эдакое "мини-путешествие".

Мира Владимировна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 30, 2019, 05:06:45 am »
Я на самом деле достаточно любопытный человек, и если еду куда-то отдыхать заграницу, то как правило 50% времени своего отпуска я провожу именно на экскурсиях). Сейчас вот запланировала в конце мая отправиться на парочку недель в Грецию. Уже даже подобрала для себя компанию в которой смогу заказывать экскурсии в Халкидиках . Осталось только окончательно определиться с данной вылета, и можно так сказать упаковывать чемоданы. Очень хочется побывать в Метеорах и поучаствовать в обзорной экскурсии на Касторье. Потому как слышала что это одни из самых красивых мест в Греции.