Fly-Mama

Автор Тема: Вросший ноготь  (Прочитано 1854 раз)

Pavushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вросший ноготь
« : Ноябрь 16, 2016, 09:05:53 pm »
У мамы на ноге вростает ноготь. Она долго не обращала внимания, терпела, но сейчас, наконец, пожаловалась, что ноготь нагноился и она практически не может ходить. Как помочь, что можно предпринять в первую очередь?

Lakrica

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вросший ноготь
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2016, 09:31:39 pm »
Можно попробовать в теплой солевой ванночке распарить палец, аккуратно выдавить гной и засыпать ранку стрептоцидом или ихтиолкой.  Или  в салон маникюрных сходить, они иногда такие процедуры тоже проводят.

Marica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2016, 10:11:10 pm »
Ни в коем случае ничего сами не делайте! Иногда так бывает, что даже после хирургического вмешательства вросший ноготь продолжает воспаляться, а в домашних условиях можно очень сильно навредить! Вот есть клиника подологии http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ в которой лечат вросший ноготь
 безоперационным методом, позвоните туда и запишите маму.

Pavushka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2016, 10:23:29 pm »
Ох, напугали вы меня...мама уже на палец алое намотала, говорит - вроде полегче... Но вы правы, нужно к врачу обращаться, особенно, если уже воспаление и гной есть... :'( :'( Завтра прямо с утра буду звонить, записываться.

Colnce

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2016, 04:20:24 pm »
Конечно к врачу, у подруги так было, мучилась неделю, пошла в больницу, ей вырвали, теперь все нормально.

Chanel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 14, 2017, 12:49:27 am »
Ой, это так больно, наверное.

Linel

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 16, 2019, 12:37:45 am »
Если уже загноение пошло значит и заражение может быть, осторожнее, грибок скорее всего есть тоже

Uolter

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 17, 2019, 12:24:06 am »
Если уже загноение пошло значит и заражение может быть, осторожнее, грибок скорее всего есть тоже

Грибок есть у всех говорят просто он сам активируется когда тогда уже беда

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 17, 2019, 05:13:35 am »

С грибком можно справиться, конечно если там открытая рана у вас то это другое дело, есть препаратов очень много, мне пробовать не приходилось но как отец лечил я вижу Экзолоцин президентом, тут подробнее о данном препарате    https://otzyv-1.ru/publ/krasota_i_zdorove/ehkzolocin_ot_gribka_nogtej_kupit_v_apteke_cena_maz_v_moskve_otzyvy_s_foruma_razvod/1-1-0-37  там и сколько стоит он в аптеках, и  люди пишут много негатива на нас, не знаю почему
« Последнее редактирование: Март 17, 2019, 05:15:08 am от Baraban »