Fly-Mama

Автор Тема: матрас для малыша  (Прочитано 1890 раз)

fLina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
матрас для малыша
« : Декабрь 11, 2016, 12:32:17 am »
Подскажите пожалуйста, у меня через месяц появится дочь и я начинаю понемногу приобретать для нее одежду, кроватку, игрушки, кроватку и коляску мне отдали знакомые,  огромное спасибо им за это. Все в хорошем состоянии, но вот я не знаю как быть, решила в коляске матрасик все таки заменить и не  могу определится какой лучше взять, все предлагают  кокос либо латекс! Но мне кажется они слишком жестковаты. Какие у вас матрасы в коляске и кроватке.

Alika

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: матрас для малыша
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2016, 12:49:03 am »
Я заказывала на сайте матрас вот такой фирмы  Italbaby, нем по моему нет никаких прослоек кокоса, но фирма очень хорошая и известная. Я осталась им довольна

Milinka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2016, 01:15:39 am »
Ничего страшного, что жестковат, наоборот педиатры рекомендуют чтоб ребенок до года спал на жесткой, ровной поверхности. а если положить на мягкое, то ребеночек может уткнуться носиком в мягкое, так что перекроется доступ  воздуха. Так что смело берите кокос.

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2016, 02:07:32 am »
Чем младше ребенок, тем матрац должен быть жестче, поэтому для новорожденного он должен быть максимально жестким. Я купила коляску, и в комплект не шел матрасик, и поэтому мне пришлось его докупать. Очень важно измерить люльку, потому как большой матрас будет скручиваться, а маленький будет съезжать по поверхности. Хорошие жесткие матрацы из кокосового или гречишного волокна, к тому же они хорошо проветриваются, и не будут вызывать аллергию. Посмотреть матрацы в коляску можно в этом магазине http://www.kidiki.ru/catalog/matrasiki-v-kolyasku_363.html  я брала из кокос-латекс.

Masylka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 25, 2018, 06:11:36 pm »
 нем по моему нет никаких прослоек кокоса, но фирма очень хорошая и известная. Я осталась им довольна

Masylka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 25, 2018, 06:11:52 pm »
 то ребеночек может уткнуться носиком в мягкое, так что перекроется доступ  воздуха. Так что смело берите кокос.

sandro

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 07, 2019, 09:01:44 pm »
да там итак должно быть достаточно мягко. ну одеяльце какое-то еще можно постелить и хватит с головой. Не понимаю зачем еще и матрас туда покупать?

mandarinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 08, 2019, 12:08:11 am »
Я своему сыну специальный ортопедический матрас покупала тут https://bukwood.ru/ . Прошло уже несколько лет с тех пор как я его купила , а выглядит он как новый.  Думаю со временем и кровать там хорошую приобрести