Fly-Mama

Автор Тема: Камень в дизайне  (Прочитано 1790 раз)

Marica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Камень в дизайне
« : Декабрь 15, 2016, 02:30:21 am »
Где возможно приобрести камень - валуны, обломки скал и т.п., крупных размеров - для оформления парка? Нужно сделать несколько искусственных небльших гор и пруд.

Polla

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Камень в дизайне
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2016, 02:36:04 am »
Вроде бы в карьере можно договориться. До того, как дробить на щебенку, они получают очень крупные куски пород после взрывов. Вот и попробуйте их купить.

InnaGomez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2016, 01:35:23 pm »
Карьерный камень вам не подойдет, он некрасивый - однотонный, неинтересный... Я бы вам посоветовала обратиться в творческую студию 7 Чудес Света http://viimiracula.ru/index.php Художники, дизайнеры и скульпторы, которые там работают, занимаются созданием скульптурных композиций из искусственного камня.  Думаю, они смогут предложить вам очень интересные варианты!

Lakrica

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2016, 01:46:05 pm »
Красивая картинка! А как эти камни получаются, я что-то не совсем поняла? Мы хотим на даче сделать альпийскую горку, эти валуны нам тоже подойдут?  Если у кого-то есть практический опыт использования, может поделиться?

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2016, 10:09:04 am »
мне нравятся каменные композиции в ландшафтном дизайне

LeDi.X

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2016, 12:16:47 am »
Можно заказать декоративный камень необходимого размера и количества. Мы заказывали в Eurokam , но нам не учли все наши пожелания.  В результате участок выглядел не так как было запланировано. Я нашла другое предприятие "Растительные технологии"  в Москве,  по продаже камней для ландшафтного дизайна http://www.kakvalun.ru/landscaping.php  Учитывают все пожелания и могут создать любой камень по Вашему рисунку или фото.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 02:16:31 am от LeDi.X »

anon

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 26, 2016, 08:35:48 pm »
для фонтана или пруда

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2018, 04:27:33 pm »
Несомненно, что натуральный камень – это практично. Но почему вы так категорично настроены против искусственного. Вы ведь с ним никогда не сталкивались и не работали. Сейчас его делают отличного качества, и он гораздо дешевле натурального. К тому же он очень легкий и не громоздкий. Вы хотя бы попробуйте что-то им продекорировать, а потом уже будет говорить свое категорическое НЕТ. Вот здесь https://kr-professional.ru/iskusstvennyj-kamen/filtr/forms_dekorativnyj-kamen/ изготавливают этот камень отличного качества, у них отличный ассортимент. Возьмите что-то для пробы, думаю, после этого вы измените свое решение.

Vesna1

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 24, 2019, 11:31:38 am »
кому подобная показуха интересна? тебе важно содержание или внешний вид??