Fly-Mama

Автор Тема: Проблемы с суставами  (Прочитано 725 раз)

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Проблемы с суставами
« : Март 18, 2018, 11:28:56 pm »
Девочки, кто знает точно, какой врач лечит артроз коленного сустава - ортопед или физиотерапевт? Не хочется терять время понапрасну, а сразу попасть к нужному врачу. Я так подозреваю, что у моей мамы это заболевание, и мне с трудом удалось уговорить ее обратиться к врачу. И сразу ещё один вопрос, кто-нибудь обращался вот в эту клинику в Москве, хотелось бы услышать впечатления.

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с суставами
« Ответ #1 : Март 18, 2018, 11:37:49 pm »
Нет, по этой клинике ничего сказать не могу. Но насколько я знаю, с артрозом идут к физиотерапевту, а он уже либо назначает курс лечения, основанный на физиопроцедурах, либо отправляет на дальнейшее обследование.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 18, 2018, 11:45:31 pm »
У нас вообще все сначала идут к терапевту, а уже он отправляет дальше по специалистам. Но это в государственной поликлинике. В частной, я думаю, можно сразу к кому угодно обращаться.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2018, 11:54:25 pm »
Почему родителей так сложно бывает уговорить банально сходить к врачу? У меня папа дотянул с болями в сердце, что ещё бы немного, и инфаркт скорее всего случился. А так я вызвала скорую, и она его госпитализировала, отпираться уже было некуда. И Вы молодец, что уговорили всё-таки маму пойти к врачу.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 19, 2018, 09:58:24 pm »
В первую очередь, необходимо, чтобы врач поставил точный диагноз, после чего будет назначен курс лечения. Кстати, помимо ортопеда и физиотерапевта Вашей маме ещё может помочь остеопат. В Москве этот специалист принимает, к примеру, вот в этой клинике http://mososteopat.ru/ . Остеопатия отлично дополняет традиционную медицину и благотворно влияет на весь организм. Поинтересуйтесь этой темой.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 17, 2018, 05:23:54 pm »
Сначала обычно идут к терапевту, а уж потом он направляет к специалисту. А на каком основании Вы подозреваете это заболевание? Дело в том, что артроз весьма сход на симптомам с остерпорозом и артритом.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 17, 2018, 05:35:55 pm »
У моего папы очень стало болеть колено. Пошли к ортопеду-травматологу в районной поликникике и он сказал, что у него артроз 2 степени, определил как-то по внешнему виду, даже на МРТ не посылал. Сказал пропить курс хондопротекторов – глюкозамин с хондроитином, а также добавить коллаген 2 типа и витамин С. Также, разгрузки коленных суставов купить бандажи в аптеке. Я сняла размеры и сейчас хочу заказать их здесь https://dialog.ru/catalog/bandazhi/.

« Последнее редактирование: Июнь 17, 2018, 05:39:54 pm от Karlson »