Fly-Mama

Автор Тема: Новая квартира  (Прочитано 78 раз)

Hannait

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Новая квартира
« : Март 28, 2018, 03:33:36 pm »
Мы недавно купили квартиру в Казани. У нее только одна комната (студия) и панорамное окно на всю стену. Сделали ремонт, но без учета кондиционера. Почему-то решили, что окон достаточно, чтобы проветривать, а от солнца купим солнцезащитные ролеты. Дело ведь было зимой, когда солнечных дней практически не было. И вот сейчас, когда солнце стало регулярно выглядывать, мы поняли, что мы летом запаримся. А у нас даже нет  выхода под кондиционер. Подскажите, как еще можно выйти из ситуации, или все-таки стоит установить кондиционер?

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Новая квартира
« Ответ #1 : Март 28, 2018, 04:35:06 pm »
Даже не знаю, как можно выжить летом в 40-градусную жару. У нас уже давно есть кондиционер, но когда приезжаем к свекрам в их хрущевку без кондера, то я изнемогаю от жары. Дышать нечем, хочется открыть холодильник и крутиться возле него. И не вижу никакого выхода. А они ничего, привыкли.

Lencha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 28, 2018, 04:49:47 pm »
Нет, я больше не хочу проводить лето без кондиционера, мне прошлого хватило с головой. Мы тоже делали ремонт в начале прошлого года, и нам банально не хватило финансов на кондиционер, решили, что купим хороший вентилятор, и как-то переживем. Но вентилятор просто гонял горячий воздух по комнате и всё. Поэтому мы решили выделить деньги на решение этого вопроса. Я уже нашла компанию, которая занимается установкой кондиционеров и планирую туда обратиться за помощью https://frizholod.ru/p67544245-ustanovka-konditsionerov.html

Colnce

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 28, 2018, 05:42:44 pm »
Есть разные способы спастись от жары, когда нет кондиционера. Можно наклеить защитную зеркальную пленку на стекла, можно пользоваться пульверизатором. По возможности как можно реже пользоваться бытовыми приборами. И другие. Но в любом случае, лучше всё-таки постараться установить кондиционер и жить в комфорте.