Fly-Mama

Автор Тема: Где взять силы на уборку  (Прочитано 84 раз)

Lencha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Где взять силы на уборку
« : Март 29, 2018, 10:58:35 pm »
Девочки, как вы заставляете себя убираться в квартире? Я уже не могу, сил нет никаких, вроде бы шестой месяц только, а я уже как развалина. Плюс ещё затеяли косметический ремонт в одной комнате, теперь пыль повсюду. Рабочие вроде бы уже заканчивают работы, но теперь предстоит генеральная уборка. А помочь некому, муж постоянно на работе, мамы далеко. Где взять в себе силы и навести порядок?

Maris

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Где взять силы на уборку
« Ответ #1 : Март 29, 2018, 11:03:15 pm »
Я тоже устала убираться, так я и не беременна. Но двое маленьких детей не дают и минуты посидеть, приходится буквально ходить за ними по пятам, и бесконечно наводить порядки. Но я такой человек, что не могу жить в бардаке, и это моё качество не даёт мне расслабиться. Я расслабляюсь только тогда, когда вокруг идеальная чистота.

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 29, 2018, 11:06:28 pm »
Автор, Вы не указали в каком городе находитесь. Я бы Вам посоветовала обратиться в клининговые компании. В Москве, к примеру, их более чем достаточно, вот одна из них http://lana-m.ru/ceny-nashej-kliningovoj-kompanii/ Поинтересуйтесь условиями, в Вашем случае лучше заплатить людям за уборку, и поберечь свои силы. Тем более, это не рядовая уборка, а генеральная, после ремонта.

Hannait

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 29, 2018, 11:09:40 pm »
Я помню, тоже была на 9 месяце, и мы как раз закончили ремонт. Но у меня был такой непонятный прилив энергии, что я летала по квартире. Убиралась с огромным удовольствием. И кстати, на 6-7 месяце я тоже чувствовала себя гораздо хуже, сил не было вообще. Так что, может быть стоит потерпеть, и не заставлять себя, не перенапрягаться.