Fly-Mama

Автор Тема: Перепланировка  (Прочитано 271 раз)

pechenka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Перепланировка
« : Апрель 03, 2018, 03:13:45 pm »
Купили в Санкт-Петербурге квартиру - сейчас делаем ремонт, хотим объединить ванную комнату и туалет. Кто в курсе такую небольшую перепланировку нужно где-то узаконивать или кого-то извещать?

vasilizamakarova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Перепланировка
« Ответ #1 : Апрель 03, 2018, 03:16:55 pm »
Мы уже лет как пять живем с такой перепланировкой и все отлично - никого не извещали. Я думаю, что если не затрагиваются несущие стены, то никого не нужно об этом извещать.

dDytrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 03, 2018, 03:22:39 pm »
Мы уже лет как пять живем с такой перепланировкой и все отлично - никого не извещали. Я думаю, что если не затрагиваются несущие стены, то никого не нужно об этом извещать.
Все это знаете, как говорится: до поры - до времени. Вот, здесь есть официальная информация по поводу оформления перепланировки квартиры https://goo.gl/65k7en Видите, так что даже объединение туалета с ванной комнатой обязательно нужно согласовывать. Считаю, что в этом вопросе лучше не полагаться на случай и изначально все делать по закону.

sych

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 03, 2018, 03:26:35 pm »
Если вы в будущем планируете продавать свою квартиру, тогда, конечно, согласовывайте. Если - нет, думаю можно обойтись и без этой формальности. Многие люди так живут и все отлично)