Fly-Mama

Автор Тема: Шторы - нужны ли они на окнах?  (Прочитано 1410 раз)

Milana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шторы - нужны ли они на окнах?
« : Декабрь 20, 2016, 02:25:33 pm »
Поделитесь,  как считаете актуальны ли сейчас шторы на окнах? Повесила органзу, и мне все - таки их не хватает. А подруга говорит, что шторы - это вчерашний день...

Wellana

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Шторы - нужны ли они на окнах?
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2016, 02:31:11 pm »
Красиво задрапированы - почему бы и нет? У меня окно узкое - всего 2 метра ,  так у меня висит только с одной стороны штора.

Alika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2016, 03:05:48 pm »
На окнах с солнечной стороны шторы очень желательны – так они защищают от солнца. Можно в тон органзы подобрать или чуть темнее, тоже красиво будет.

Limonka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2016, 04:01:20 pm »
Подберите шторы в пастельных тонах, они очень нежно смотрятся на окне. Я не покупала готовые, сама неплохо шью, взяла специальную ткань софт, купить тут можно http://texstilstore.ru/catalog/kupit-tkani/soft да и кроме тканей, еще много разного домашнего текстиля . Я взяла серый цвет, у меня еще на окне белая вуаль в фиолетовые цветы . Не броско, и уютно, всегда можно скрыться от посторонних глаз, мы к тому же живем на первом этаже. Качество тканей не натуральный шелк конечно, но я через год или два, если надоест, опять смогу обновить убранство окон в квартире.

Vetochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2016, 01:48:00 pm »
Поделитесь,  как считаете актуальны ли сейчас шторы на окнах? Повесила органзу, и мне все - таки их не хватает. А подруга говорит, что шторы - это вчерашний день...
Не совсем поняла, а почему шторы - это уже вчерашний день? А что в моде, жалюзи? Так мне кажется они как раз и не придают дома никакого уюта. Я только за шторы. Просто нужно уметь правильно их подбирать - цвет, фактура, нужно учитывать такие особенности, как солнечная у вас сторона или темная, высота потолков, большая комната или маленькая, карниз нужно подобрать . От штор очень многое в интерьере зависит на самом деле. Для гостиной я бы посоветовала купить элитные шторы, такие как тут http://ateliere.ru/shtori.html. Я себе там заказывала пошив штор, очень довольна результатом, очень украшают комнату

Fiallka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 15, 2017, 07:17:41 pm »
Я тоже считаю, что шторы это прошлый век. У меня всегда шторы ассоциируются с вечной стиркой и глажкой их. Ну, хорошо, что сейчас можно их в машинке постирать, но мятые ведь на окна не повесите, а тратить около двух часов на глажку ну для меня не позволительная роскошь. У себя мы подумываем повесить на окна жалюзи, цену можно посмотреть здесь http://a-terkom.ru/zhalyuzi/ . Пока окна «голые», но нам простительно, мы только после ремонта, надеюсь, что жалюзи решит эту проблему.

Mellonina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 19, 2017, 06:33:04 pm »
конечно нужны!

ninoc

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля