Fly-Mama

Автор Тема: Бандаж  (Прочитано 1198 раз)

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Бандаж
« : Ноябрь 13, 2016, 08:28:47 am »
У меня сейчас 24 недели беременности, живот ещё не большой.  Читала, что многие на этом сроке уже носят бандаж. А я вот думаю, обязательно ли он мне нужен или нет, ведь никаких проблем в связи с беременностью у меня нет?! Зашла в аптеку узнала цену, от 1500 до 2000 рублей! А вы покупали? За сколько? Пригодился?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2016, 03:50:14 pm от Faina »

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Бандаж
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2016, 08:40:33 am »
Да, я носила бандаж, у меня, правда,  были проблемы при беременности, матка иногда в тонусе была, а когда носила бандаж, то сразу самочувствие улучшалось. У меня был бандаж, в виде широкого пояса, он, кстати стоил около 1 тыс. руб., мне очень пригодился, если у вас проблем нет, то, не покупайте пока.

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2016, 08:49:52 am »
Я носила,  у меня был очень большой живот, а когда одела бандаж, мне прямо намного легче стало, просто у вас сейчас срок маленький, может потом вам бандаж и пригодится.

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2016, 09:06:53 am »
Я носила бандаж для беременных из-за того, что примерно в месяцев 6-7 начала болеть спина. Ещё, благодаря бандажу, а может и просто повезло,  у меня на животе ни одной растяжки после родов не оказалось. Автор, я бы вам советовала,  пока не покупать, а если потом вдруг у вас какие-то проблемы будут, не дай Бог, конечно, то купите. Просто бандажи бывают разные (пояс-корсет поддерживающий живот, пояс-корсет для спины, пояс-корсет послеродовой, дородовой, универсальный и т.д.)  и вы сейчас не угадаете, какой именно и для чего вам нужен. Я покупала бандаж в этом http://www.nuova-vita.ru/products/Bele_dlya_beremennyh/Bandazhi_dorodovyye магазине, это оптовый  магазин, но можно и в розницу покупать, цены низкие, так как это наш отечественный производитель.

Alina-cool

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 13, 2017, 09:38:10 pm »
Мне сестра отдала свой, так что даже не знаю, сколько он стоит.

Korni

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 28, 2018, 03:38:54 pm »
Я носила бандаж, очень мне помогал! Так что я бы не стала экономить. К тому же, когда угроза, то он помогает сохранить.