Fly-Mama

Автор Тема: Основы макияжа и подбор индивидуального образа  (Прочитано 3845 раз)

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Меня зовут Елена Ветрова. Я консультант по красоте, а также визажист, стилист, парикмахер, мастер вечерних и свадебных причесок. Работаю в этой индустрии более 15 лет. Призер чемпионата по Парикмахерскому искусству и декоративной косметике «Невские берега».
Контакты: +7 (911) 235-75-77

В этой теме мне можно задавать вопросы подбору образа, макияжа и т.п.

Rozen

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Основы макияжа и подбор индивидуального образа
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2012, 11:37:55 am »
Здравствуйте, Елена. А с чего вообще начинать выстраивать свой стиль? Как оценить, что тебе подходит, а что нет. Думаю, со временем-то привычка вырабатывается отличать подходящее от неподходящего. Но по началу совершенно не знаешь, за что браться. Особенно, когда неожиданно на лице и на фигуре проступил уже не совсем юный возраст. И надо как-то менять стиль. Вернее, создавать заново (потому что в процессе беременности-родов-кормления, к тому же умноженном на два и растянутом по времени более, чем на три года, уже подзабылось, как оно, о внешности своей думать).

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2012, 10:44:20 pm »
а мне интересно, как можно изменить свой образ и стиль. я в принципе вижу, что мне идет, а что нет, что с чем можно комбинировать. но когда покупаешь одежду, всё равно выбираешь вещи примерно одного направления, а хотелось бы что-то новое создать :)
я, например, иногда покупаю вещь, которая мне очень понравилась, даже если пока не знаю с чем буду её носить. может быть есть еще какие-то способы внести новизну в свой гардероб?

Valery

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2012, 01:19:45 pm »
Сейчас веяния новые в макияже буквально каждый сезон. А то, что ещё 3 года назад считалось вульгарным (например стрелки на глазах), в прошлом году было супер трендом. Насколько возможно выглядеть всегда свежо и натурально , но в то же время не стать жертвой моды?

Elena_Vetrova

• Консультант по красоте
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2012, 02:35:02 pm »
Здравствуйте, дорогие участницы форума!
Извините, что не смогла сразу ответить на ваши вопросы. Обещаю исправиться.
И сразу хочу попросить вас присылать вопросы именно по макияжу, созданию образа с помощью декоративной косметики, правилам и техники ее нанесения и т.д. На вопросы по подбору одежды я вам ответить не смогу.

Спасибо, Valery! Это действительно очень важно, быть современной, но не стать жертвой моды. Новые модные тенденции и раньше и сейчас действительно появляются каждый сезон. и это правильно. Они позволяют внести новую струю в ваш образ. Но обратите внимание, что это почти всегда "Хорошо забытое старое". И если сейчас в моде "голливудские" стрелки, это не значит, что они отменяют все другое. Мода и стиль многогранны. Но помните, что самое главное - это ГАРМОНИЯ в вашем образе и наличие СОБСТВЕННОГО стиля. В которые вы можете вносить элементы тех новомодных элементов, которые Высокая мода предложила этой осенью и зимой.
Даже стрелка может быть очень разной и по цвету и по своему рисунку. Важно чем вы ее рисуете и как. Форма стрелки зависит от формы ваших глаз, цвет и яркость от всего макияжа и т. д.

Delfi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я вообще мало и редко пользуюсь косметикой. красивый цвет лица, здоровая кожа, черные ресницы и брови. чаще всего это туш и карандаш для глаз. и все.
но это все было время моего студенчества. сейчас уже другое дело - близится выход на работу и мне хотелось бы разобраться, какой макияж мне подойдет, и как его правильно делать.