Fly-Mama

Автор Тема: Настольные игры  (Прочитано 7259 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Настольные игры
« : Ноябрь 20, 2012, 01:02:34 pm »
Скажите, а вы играете в настольные игры?
А в какие? что интересно вашему ребенку?
А с каких игр вы начинали? Может, порекомендуете что-то для новичков в настольных играх?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2012, 01:22:29 pm »
Настольные игры - наше спасение!
Некоторые мамы мальчиков меня поймут: порой очень сложно поддреживать мальчуковые игры. то есть в футбол погонять или машинки повозить я еще могу, а вот войнушка уже явно не по мне! И несмотря на то, что с возрастом сын становится все более самостоятельным в своих играх, мамино внимание ему все же нужно.  втом числе и в игровой форме. Так что мы нашли компромис: я с удовольствием играю с ребенком в то, что интересно нам обоим. И это - настольные игры.

Начинали мы с карточной игры на развитие памяти. вроде такой:

Самая бюджетная среди всех наших игр. И самая долгоиграющая. :) Она с нами уже почти 4 года.

Потом мы играли в "Уно", в шашки, в крестики-нолики. Правда, до недавнего времени это все больше напоминало игру в поддавки. В шашки до сих пор приходится в поддавки играть, поскольку ребенок не любит постоянно проигрывать.

Еще мы играли во всякие бродилки. Я имею в виду игры, где надо бросать кубик и двигать фишку от старта к финишу. У нас была одна купленная бродилка

К слову, она мне не особо понравилась, хотя ребенок играл с удовольствием. Остальные бродилки мы вырезали из журналов или рисовали сами.

Не так давно к нашему запасу настольных игр добавился "Каркассон"

Детская версия "Дети Каркассона" очень быстро надоела. Мы до не едобрались в 5 лет и сыну скучновато в нее играть. А вот полноценная версия пошла, да еще как! Тут уж без всяких поддавков ребенок меня обыгрывает.

Вот и все! Я еще пробовала научить ребенка в "Зелья" играть. Уж очень сама их люблю, но ему еще явно не по возрасту.  Это даже не поддавки получаются, а игра сама с собой :)

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2012, 02:24:18 pm »
У нас сейчас хит - Колонизаторы Junior. Cыну 6 лет.

Ещё играем в Барабашку.
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2012, 12:54:47 pm »
 Я думала о "Колонизаторах". Но мне показалось, что полноценная версия игры сыну будет сложновата, а детская быстро наскучит, как у нас вышло с "Каркассоном".
что скажете о своих впечатлениях? Детская версия не слишком легкая для шестилеток? Или лучше годик подождать и купить уже полноценный вариант?

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2012, 05:00:56 pm »
Я думала о "Колонизаторах". Но мне показалось, что полноценная версия игры сыну будет сложновата, а детская быстро наскучит, как у нас вышло с "Каркассоном".
что скажете о своих впечатлениях? Детская версия не слишком легкая для шестилеток? Или лучше годик подождать и купить уже полноценный вариант?

Нет, она не простая. Я знаю некоторых взрослых, которые не разобрались во взрослой версии Колонизаторов (там довольно много карт и нюансов) и играют в детскую:)
Дети Каркассона - она и вправду очень уж простая (но я её люблю за дизайн).
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2012, 12:01:15 pm »
Дети Каркассона - она и вправду очень уж простая (но я её люблю за дизайн).
Да, мне тоже нравится дизайн :) Мы из этих карточек просто строим карту и на ней придумываем свои игры :)

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2013, 05:36:49 pm »
ola_ola, нам тоже очень нравится игра memory, занятно даже для взрослых :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2013, 11:41:22 pm »
А у нас еще Дженга неожиданно пошла :)))
Правда, это не настольная, а напольная игра :) Потому что падающие кубики со стола разлетаются только в путь :) Проще сразу на полу и строить:) Главное, чтобы пол был ровный.

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2016, 08:46:14 pm »
Дженга вообще крутая штука

Annetka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 25, 2017, 12:54:34 pm »
А мы иногда с детьми в карты играем или просто складываем из карт домики многоярусные.