Fly-Mama

Автор Тема: Молокоотсос для увеличения лактации  (Прочитано 36 раз)

Elka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Молокоотсос для увеличения лактации
« : Январь 11, 2017, 07:22:10 pm »
Материнское молоко – лучшее питание для младенца, это знают все родители. У него оптимальный состав и  усваиваивание, в нем содержатся полезные компоненты для иммунитета, пищеварения, и общего развития и роста ребенка. Но изменения гормонального фона, стрессы, недосыпы, неправильное прикладывание  способны негативно сказаться на лактации  привести  к снижению выработки молока.  Чтобы не дать молоку пропасть, нужны следующие меры: Нормализовать сон мамы, устранить стрессовые ситуации.  Употреблять не менее 2 литров жидкости в день, в том числе травяные чаи с  фенхелем, анисом. Прикладывать ребенка к груди по требованию, практиковать совместный сон у груди. Сцеживание остатков молока с помощью ручного молокоотсоса Natural Feeling от Чикко. Молокоотсос создает мягкий вакуум и  стимулирует естественный приток молока, а эргономическая ручка и мягкая силиконовая мембрана делает сцеживание комфортным. У мамы появляется возможность маме отдохнуть и набраться сил, так как сцеживание происходит в расслабленной позе и  с минимальными усилиями.   

« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 01:11:22 am от Elka »

Jessica

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Молокоотсос для увеличения лактации
« Ответ #1 : Январь 15, 2017, 10:59:20 pm »
я вообще не сцеживалась

Malinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 19, 2017, 05:23:15 pm »
Считаю напрасной тратой денег. Ни разу не пользовалась при наличии четырех детей

Dinna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 24, 2017, 02:34:37 pm »
а мне пригодился, очень выручал и экономил время, помог избежать лактостазов. И тоже был именно чикковский