Fly-Mama

Автор Тема: Памятник  (Прочитано 715 раз)

Blonde

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Памятник
« : Январь 27, 2017, 12:56:19 am »
Из какого материала лучше заказать памятник? В мастерской предложили из мраморной крошки, а меня смущает, что он не из монолитной плиты, может, кто покупал, насколько они долговечны?

Chanel

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Памятник
« Ответ #1 : Январь 27, 2017, 01:04:27 am »
Мне кажется, самые качественные и долговечные это гранитные памятники http://fabrkam.ru/catalog/granitnye-pamyatniki/ . Но, возможно, это зависит ещё и от технологий обработки, я, когда ходила на кладбище, видела повреждённые памятники из разных материалов. Меня поразил один сломанный памятник, я подумала, что это дело рук вандалов, но когда подошла, увидела, что нет, он сломался сам. Плита была сломана у самого основания, упала назад и держалась на арматуре, просто голые пруты было видно.

Kaufman

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 27, 2017, 01:11:22 am »
Из какого материала лучше заказать памятник? В мастерской предложили из мраморной крошки, а меня смущает, что он не из монолитной плиты, может, кто покупал, насколько они долговечны?
Из крошки не берите. Если не повезёт с изготовителем, то через два-три года будете менять. Тоже думаю, что гранит - оптимальный вариант.

Glady

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 27, 2017, 01:16:34 am »
У деда стоит из крошки уже седьмой год . Надо всё смотреть, какая крошка, какая фирма делает, сколько они уже этим занимаются.