Fly-Mama

Автор Тема: Головные боли  (Прочитано 346 раз)

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Головные боли
« : Март 01, 2018, 02:06:00 pm »
Девочки, я на втором месяце беременности и меня мучают ужасные головные боли, как с ними бороться? Я, когда первым ребёнком была беременна,  такого вообще не было... Может, это потому,  что мы раньше в посёлке жили, а сейчас в Москву переехали, мне так тяжело к ней привыкнуть..

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Головные боли
« Ответ #1 : Март 01, 2018, 02:12:38 pm »
У меня тоже голова сильно болела, когда я беременной была. У меня давление низкое-низкое было. А лекарство нельзя было на маленьком сроке, лечилась красным вином, 2 столовые ложки выпивала и сразу легче становилось.

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 01, 2018, 02:21:04 pm »
Насколько я знаю, головные боли на раннем сроке беременности это норма, сейчас в вашем организме происходят многочисленные изменения, плюс, гормоны бушуют. Думаю, что вы понимаете, что лекарства сейчас вам нельзя, они могут привести к аномалиям в развитии плода. Лучше походите на массаж, может,  поможет,  и вот ещё тут почитайте, пишут, что  остеопатия при беременности хорошо помогает.

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 01, 2018, 02:25:53 pm »
Побольше гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь, отдыхайте, хорошо кушайте.  Попробуйте самостоятельно сделать себе массаж висков и воротниковой зоны.

Iren

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 02, 2018, 09:01:55 am »
Нужно обратиться в больницу.

Jessica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 10, 2018, 11:39:40 am »
Если мучают головные боли, то стоит обследоваться. У меня мигрень и частые приступы купирую обезболивающими препаратами, которые можно приобрести по выгодной цене здесь https://elixir.farm А так ничего больше не помогает, только медикаменты.

Lencha

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 14, 2018, 04:17:54 pm »
В принципе, активный ритм жизни большого города тоже может спровоцировать ухудшение самочувствия, тем более, Вы в интересном положении. У меня было также. Я старалась больше сидеть дома, смотреть фильмы.

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 14, 2018, 04:22:59 pm »
Ну я к примеру, живу в Краснодаре, ритм жизни здесь не настолько активный, как в Москве, но у меня точно также жутко болит голова. У меня пошел 4-й месяц беременности, и головные боли преследуют уже месяц. Участковый гинеколог ничего не выписывает, говорит, это так организм перестраивается. Но меня это не устраивает, я не хочу терпеть головную боль, хочу радоваться жизни и беременности. Планирую записаться на приём к частному гинекологу, меня даже цена вопроса не волнует, хочу, чтобы мне помогли ссылка