Fly-Mama

Автор Тема: Уборка  (Прочитано 584 раз)

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Уборка
« : Март 14, 2018, 12:25:06 pm »
Кто-то пользовался услугами клининговой компании? Мы с мужем переехали на другую съемную квартиру, а там мрак что творится. Мы согласились ее снимать, так как нас район устраивает и относительно цена недорогая. Когда приезжали смотреть квартиру, то не обратили внимание на грязь, только запах не особо приятный. Но когда перевезли вещи, то вижу что квартира в ужасном состоянии. В общем сама не хочу заниматься уборкой, мне проще заплатить деньги, чтоб мне навели идеальный порядок, а уж потом, поддерживать я сама буду

Milinka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Уборка
« Ответ #1 : Март 14, 2018, 12:31:29 pm »
Не понимаю, а что хозяйка не позаботилась, о том что б убрать в своей квартире. Мы когда тоже еще квартиру снимали, то хозяйка хотела тоже компанию вызывать, но я инициативу проявила и сказала что сама прибраться буду, то только если она нам вычтет из квартплаты за первый месяц. Так и сделали, она не была против. Так что вы тоже не молчите, это она должна позаботится о том, чтобы вы въехали в чистую квартиру

fLina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 14, 2018, 12:38:47 pm »
Я приглашала несколько раз клининговую компанию, один раз когда мы ремонт сделали и нужно было все вымыть и вычистить все от строительной грязи, а второй раз перед рождением ребенка. Ведь они так хорошо убирают, натирают все прям до блеска, у меня такого идеального порядка навести не получится. Но я сейчас даже не найду их визитки, куда-то сунула чтоб не потерять и как обычно не помню куда

OlgaN

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 14, 2018, 12:51:57 pm »
Я вас хорошо понимаю, я в этом плане брезгливая, тоже бы не стала убирать в чужой квартире после кого-то. Правильно, что решили пригласить специалистов по уборке, тем более что они приходят со специальными, профессиональными моющими средствами. Вы их попросите, что б в кухне и в сан узлах они прошлись пароочистителями, чтоб все везде продезинфицировали. А если есть ковры, то не мешало бы его в химчистку сдать, ведь в них тоже всегда много грязи скапливается. Вы из какого города? Например, цены клининговых компаний на уборку в Москве не очень дорогие, все зависит от квадратуры помещений и услуг которые вы хотите заказать http://lana-m.ru/ceny-nashej-kliningovoj-kompanii/

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 16, 2018, 06:31:39 pm »
У меня есть соседка, которую я могу попросить убраться в квартире за определенную сумму, если совсем нет времени. Но это бывает крайне редко. Чужого человека я бы точно не смогла пустить в свою квартиру

HugMe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 16, 2018, 07:04:34 pm »
Честно говоря, я бы тоже вряд ли стала бы кого-то просить убраться в моей квартире, никогда не обращалась в подобные агентства, лучше сэкономить эти деньги. Но если у вас есть такая возможность, то почему бы ей и не воспользоваться. Только обязательно почитайте отзывы о компании перед тем, как подписывать договор. А что за запах у вас в квартире? Нужно сначала понять откуда он идет.Сейчас есть разные спреи-нейтрализаторы в продаже, да и народных методов много. Я например, в предыдущей съемной квартире все поверхности и полы протерла раствором марганца, и по квартире разложила мешочки с зернами кофе, помогло, попробуйте. Или можно не заморачиваться и купить аромадиффузоры, например, Янки Кэндл, вот их официальный сайт https://yankee.ru/. У них есть много разных ароматов, есть из чего выбрать

LerKa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 12, 2019, 01:26:39 pm »
Есть много клининговых компаний, но нужно искать лучших

Marija_

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 12, 2019, 01:58:02 pm »
У нас с мужем после ремонта в кухне было много мусора и большой бардак. И оба всегда заняты на работе и времени на уборку у нас не было, а жить в таком свинюшнике не хотеться. Поэтому решили обратиться за профессиональной уборкой кухни в компанию https://masterabyta.ru/zhena-na-chas/uborka-kuhni/ , которая нам делала ремонт. Они быстро все убрали и навели на кухне настоящий порядок. Я бы так убиралась наверное несколько дней, а они сделали все за 4 часа. Результатом я осталась довольна.