Fly-Mama

Автор Тема: Ларингит  (Прочитано 534 раз)

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Ларингит
« : Март 15, 2018, 10:01:46 am »
У дочки подозрение на ларингит. По утрам у неё постоянно болит горло и сиплый голос, чувство першения. Врач сказал, что у нас, скорее всего,  только начальная стадия и нам вполне помогут леденцы Лизобакт и спрей Тамтум Верде. Но мне кажется, что этого мало. Что ещё можете посоветовать, может народные методы есть хорошие?

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Ларингит
« Ответ #1 : Март 15, 2018, 10:08:44 am »
У меня самой когда-то был ларингит, мне тоже выписывали разные леденцы, сиропы  и  полоскание горла отварами трав.  Но, скажу честно, так он до конца и не прошёл, до сих пор по утрам часто горло болит и гортань пересыхает, просыпаюсь ночью пью воду. 

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 15, 2018, 10:13:29 am »
Автор, правильно делаете, что бьёте тревогу. Ларингит очень опасен для детей, если он даст осложнение, то оно может привести к резкому затруднению дыхания и сужения просвета гортани.

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 15, 2018, 10:29:49 am »
У моего ребёнка тоже ларингит, от осиплости голоса нам хорошо помогает отвар из сухих яблок с мёдом. Ещё нам посоветовали пройти курс галотерапии, так как нахождения в соляной пещере, снимает отёк и улучшает дыхание, подробнее об этом читайте тут https://galoplus.ru/laringit-u-detej/  Но мы ещё не пробовали этот метод, вот поедем на летних каникулах к моей сестре в Москву и там пройдём этот курс, в нашем городе соляных пещер нет просто.

Bona Fide

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 09, 2018, 02:53:40 pm »
Нужно обязательно давать ребенку теплое питье, часто и понемногу. И ингаляции мы делали, можно с Лазолваном, например. И обязательно нужно что-то принимать от аллергии, чтобы не было отека гортани

Lanchik

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 09, 2018, 02:58:16 pm »
Девочки, ну я удивляюсь, ну какое может быть самолечение и народные методы? Так ведь можно и в больницу угодить с острым приступом ларингита. Если то лечение, которое вам назначил врач, не помогает, нужно срочно вести ребенка к другому специалисту. Есть ведь сейчас частные детские поликлиники, у нас в Москве в Хеппи Мед, например, можно сходить https://happy-med.ru/, они работают каждый день, без выходных. Или можно вызвать врача на дом, правда, это дороже будет стоить, но на здоровье ребенка я бы не стала экономить

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 11, 2018, 07:08:29 pm »
Ооо, это наша больная тема в прямом и переносном смысле. Мой младший с детства страдает регулярными ларинготрахеитами. Поначалу у меня была просто паника, сейчас я уже научилась справляться с заболеванием на его ранней стадии. Главный мой помощник в этом ингалятор.

Lencha

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 11, 2018, 07:13:42 pm »
Автор, возможно, вначале мой совет Вам покажется странным, но я бы рекомендовала Вам изучить такое направление в медицине, как остеопатия. Для детей это в большинстве случаев просто панацея от всех болезней. Врач-остеопат с помощью специальных манипуляций активизирует все имунные процессы в организме ребенка, и это благоприятно сказывается на общем состоянии здоровья, в том числе и к восприимчивости к простудным заболеваниям. Почитайте тут об этом более подробно.