Fly-Mama

Автор Тема: Скучно с ребёнком дома  (Прочитано 404 раз)

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Скучно с ребёнком дома
« : Март 17, 2018, 04:54:36 pm »
Моему ребёнку 1,5 года,  в ясли в Москве его устроить просто не реально, хоть бы очередь в садик к трём годам дошла. Я уже сума схожу дома с ребёнком, так скучно... А как вы проводите интересно время с маленькими детьми?

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Скучно с ребёнком дома
« Ответ #1 : Март 17, 2018, 04:57:43 pm »
Как я вас понимаю.  ;) Моему сыну 2 года. Я недавно не выдержала и отдала ребёнка в частный садик, так как в государственных мест нет. Плачу за сад 30 тысяч рублей в месяц, сама пошла работать. Да, отдаю половину зарплаты за садик, до зато дома не сижу.

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 17, 2018, 05:00:58 pm »
Ой девчонки, ну вы даёте, я наоборот кайфовала сидя дома с ребёнком. Три года не нужно рано вставать на работу, можно много гулять на улице, играть с малышом для меня тоже было в радость. Я бы с удовольствием побывала в декрете ещё раз.

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 17, 2018, 05:11:22 pm »
Да,  с местами в садике и яслях в Москве действительно большая проблема. Я тоже надеюсь, что дочка хоть в 2-3 года в сад попадёт, ведь мы стоим в очереди с самого рождения.  Сейчас дочке годик, я хочу попробовать походить с ней вот в эту в группу раннего развития 2 раза в неделю. Ей нужно к коллективу привыкать, чтобы потом в садике легче было, да и вообще, думаю, ей там понравится. Может и вам в развивашку с ребёнком походить?

Jessica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 27, 2018, 10:43:21 pm »
Можно заняться каким-то хобби, допустим научиться готовить или же вязать.

Kaylee

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 27, 2018, 10:53:04 pm »
Я тоже в декрете, скучно по вечерам и когда ребенок спит, но хобби так и не нашла. Допустим. сейчас планирую посмотреть мультфильм Том и Джерри http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/156-tom-i-dzherri.html Когда я была маленькая, всегда смотрела его по телевизору, а сейчас можно в онлайн режиме все серии просмотреть.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 08, 2018, 08:39:12 pm »
Я с дочкой рисую или играю в куклы. Часто беру ее с собой на кухню и даю ей перебирать горох или гречку. Иногда рисую крупные фигурки, потом их мажу клеем и даю ей крупу, чтобы они их засыпала. То, что намазано, то приклеивается. Ей очень нравится и я рада, так как это развивает мелкую моторику.

Lencha

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 12, 2018, 01:38:22 am »
У меня ребенок тоже непоседа, но если ему дать что-нибудь нестандартное, имеется ввиду не игрушка, а какие-то бытовые вещи, или непривычные до этого, то он может увлечься надолго. И мне кажется, что я нашла для себя занятие, хочу изготавливать различные украшения и продавать их потом. А вот здесь планирую заказать фурнитуру для бижутерии, и буду начинать потихоньку набивать руку. У меня кума сейчас резинками-заколками так занимается. У нее уже целый интернет-магазин, и заказов на месяц вперёд.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2018, 12:15:24 pm от Lencha »