Fly-Mama

Автор Тема: Обучение в колледже  (Прочитано 1620 раз)

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Обучение в колледже
« : Март 17, 2018, 06:25:51 pm »
Мой сын говорит, что не хочет поступать после 11-го класса в институт, а хочет поступить в дистанционный колледж такого плана. Мол, хочет сначала понять окончательно, нравится ли ему выбранное направление финансы или нет. В свободное время планирует подрабатывать. Скажите, у кого-то дети учатся в колледже? Вы и они довольны?

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Обучение в колледже
« Ответ #1 : Март 17, 2018, 06:32:56 pm »
Моя дочка учится в художественном колледже. Поступила туда после 9-го класса. Ей очень нравится, так как занимается любимым делом. Преподают хорошо. Но, она учится днем, насчет заочного обучения не подскажу.

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 17, 2018, 06:48:25 pm »
Если Ваш сын пока не определился с будущей профессией, то не стоит его торопить с поступлением в институт. Это нормальный подход во всех развитых странах, когда дети работают пару лет и только потом выбирают специальность.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 17, 2018, 06:58:56 pm »
А чем Вас смущает обучение в колледже? Что, это не институт? Так, если ребенку понравится, то он сможет поступить в институт потом, после колледжа и будет учиться сознательно. А то, что подрабатывать хочет, так это молодец.

HugMe

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 31, 2018, 08:17:29 pm »
С одной стороны, это конечно хорошо, что сын сам уже готов принимать подобные решения, думает о будущем, не витает в облаках. Но с другой стороны, я за то, чтобы ребенок закончил 11 классов и пошел дальше получать высшее образование. Без этого сейчас сложно найти хорошую высокооплачиваемую работу, сделать блестящую карьеру. У нас еще есть время, старшая дочка только заканчивает 9 класс, но мы с мужем уже подумываем об учебе в Австрии после окончания школы. Я прочитала в интернете об образовательном проекте Education Austria https://educationaustria.ru/, показала эту информацию дочке и она тоже загорелась этой идеей. И кстати, получение образования там ненамного дороже платного обучения у нас в стране, можете сами поинтересоваться

Mendes

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 23, 2018, 11:46:19 pm »
Приспичило нам недавно отравить дочку на окончание 10 и 11 класса в Швейцарию. Страна интересная, много раз там бывали. Дочке тоже она понравилась. Пока смотрим рейтинги школ и как поступить в школу швейцарии http://smapse.ru/catalog/country-8/type-4/. Узнаю как раз на этом же сайте, как поступить в частную школу пансион Швейцарии и какие документы и знания нужны заявителю.

Мира Владимировна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 14, 2019, 04:40:02 pm »
Если Ваш сын пока не определился с будущей профессией, то не стоит его торопить с поступлением в институт. Это нормальный подход во всех развитых странах, когда дети работают пару лет и только потом выбирают специальность.
Ну во всех странах, кроме России  ;D
У нас же заложено в голове, что ты должен окончить школу и сразу же поступать в институт и когда  ребенок этого не хочет, то его считают ненормальным. Подруга недавно жаловалась, что сын вместо коллежда хочет окончить дистанционное обучение от Electude https://pro-sensys.com/distantsionnoe-obuchenie-electude/. Я ее успокаиваю, что это международная организация и такое образование будет точно не хуже колледжа или ПТУ, но люди воспитанные в советское время этого не понимают.