Fly-Mama

Автор Тема: Во что вложить деньги  (Прочитано 472 раз)

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Во что вложить деньги
« : Март 20, 2018, 10:26:14 pm »
Есть определенная сумма денег, не хочу, чтобы она просто лежала в банке. Все равно толку от этого не так много, как хотелось бы. Думаю, что деньги должны работать более продуктивно. Как думаете, что будет лучше, открыть своё дело, или инвестировать в недвижимость? Буду благодарна за Ваши мнения.

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Во что вложить деньги
« Ответ #1 : Март 20, 2018, 10:36:10 pm »
Я бы вложила в дело. Уже давно мечтаю о собственном бизнесе, который приносил бы и прибыль, и удовольствие. Там есть возможность развития и стабильности. А цены на недвижимость всегда плавают, поэтому сомнительная прибыль от вложений в нее.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 20, 2018, 11:01:49 pm »
Почему же сомнительная прибыль? Можно же инвестировать не только в нашу недвижимость, но и в зарубежную. Там и цены стабильнее, и можно сдавать актив в аренду и получать таким образом пассивный доход. Мы, к примеру, планируем приобрести недвижимость в Испании https://housage.com/Spain/ Как только закончим ремонт здесь, в своей квартире, сразу займёмся этим вопросом.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 20, 2018, 11:08:39 pm »
Да, я бы тоже не отказалась от домика где-нибудь на берегу моря. И о прибыли даже не думала б. Но это так, чисто помечтать. А если быть более рациональными предприимчивым, то я тоже выбрала бы свой бизнес. Но тут тоже надо угадать с нишей, чтобы не прогореть в случае чего.

Masylka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 25, 2018, 06:01:02 pm »
А цены на недвижимость всегда плавают, поэтому сомнительная прибыль от вложений в нее.

Masylka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 25, 2018, 06:06:05 pm »
Можно же инвестировать не только в нашу недвижимость, но и в зарубежную. Там и цены стабильнее, и можно сдавать

Jessica

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 01, 2018, 11:53:35 am »
Можно инвестировать в недвижимость, но никакой существенной прибыли Вам в будущем это не принесет, даже если сдавать в аренду. С какого Вы города? Я лично хочу приобрести постельные покрывала оптом в Казани http://optteks.ru/price Сначала буду продавать в социальных сетях, уже создала группу, а если дела пойдут вверх, то открою свой магазин текстиля и расширю ассортимент. Так хоть мои сбережения будут увеличиваться со временем.

dDytrew

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 03, 2018, 03:23:41 pm »
Лучше всего деньги вкладывать в развитие бизнеса

Kaylee

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 13, 2018, 11:41:28 am »
А денег хватит инвестировать в недвижимость? Если хотите, чтобы Ваши сбережения в будущем приноси доход, то вкладывайте средства в бизнес. Я допустим, планирую открыть магазин, хочу в скором времени приобрести детскую одежду от производителя оптом https://proecolife.ru/ Но решать только Вам, как распорядиться деньгами.

Galina Presnyakova

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 13, 2018, 03:14:54 pm »
Смотря какой вы суммой располагаете.
Вообще, конечно, надежнее всего вкладываться в недвижимость. Например, можно инвестировать в коммерческую недвижимость в Греции - https://tranio.ru/greece/attica/athens/commercial/. На проектах, которые предполагают покупку, редевелопмент и последующую сдачу в краткосрочную аренду, легко можно получить доходность от 9 до 13 %. Краткосрочная аренда при этом предполагает сдачу посуточно, на наделю или на несколько месяцев. Сдавать жильё в краткосрочную аренду можно, например, через Airbnb. Менеджерить процесс можно как самостоятельно, так и через нанятого агента за небольшую комиссию

Алла Довлатова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 27, 2018, 10:12:14 pm »
мне в карман