Fly-Mama

Автор Тема: Отделка стен  (Прочитано 89 раз)

Mamaleny

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Отделка стен
« : Июнь 07, 2018, 09:48:15 pm »
Купила квартиру в Севастополе в новом доме, сейчас делаю ремонт. Трубы развели, электрику разбросали, черновую штукатурку сделали. Теперь надо думать, какая будет финишная отделка на стенах, а я не могу определиться. Скажите, что сейчас в моде?

Karlson

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Отделка стен
« Ответ #1 : Июнь 07, 2018, 09:55:25 pm »
Если дом новый, то он может дать усадку, особенно, если квартира на нижнем этаже. Поэтому, декоративную штукатурку делать нет смысла, так как стоит она дорого, подновить практически нереально, а трещины пойдут. Можно купить обои под покраску, но под них надо обязательно клеить стеклохолст. Еще, как вариант, можете посмотреть в этом магазине плитку для комнаты, если Вам по дизайну она подходит.

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 07, 2018, 09:59:14 pm »
Вы смотрите не то, что модно, а что по стилю подходит. У Вас уже есть дизайн-проект? Если нет, то советую сделать, он очень облегчит Вам ремонт. Вы сразу будете видеть, какие материалы Вам нужны, как они гармонируют друг с другом и будете понимать, сколько их нужно.

Shopping

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2018, 10:06:54 pm »
У меня на стенах в гостиной и спальне плитка наклеена. Вернее, мозаика мелкая. Мне такой вариант дизайнер посоветовал, получилось очень стильно и необычно. Важно, правильно подобрать цветовую гамму, чтобы не выглядело наляписто.

Kaylee

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 12, 2018, 11:21:03 am »
Только из личного совета могу подсказать, мы покрасили в однотонный цвет все стены и повесили картины от артвол для декора. Получилось все очень достойно, минимализм, но картины добавили изюминку в интерьер. Мне еще нравятся, когда фотообои, но вкусы у всех разные.

Vetochka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 12, 2018, 10:04:24 pm »
Мы тоже уже давно хотим в квартире сделать косметический ремонт, в первую очередь нужно будет обои поменять. Я вот тоже думаю, может купить структурные обои под покраску, вроде этих  https://www.e-t1.ru/catalog/oboi-strukturnye-pod-pokrasku-pro-colour? Под них просто не нужно будет заморачиваться с выравнием стен, а это уже большой плюс. К тому же потом если надоест, можно будет перекрасть стены без проблем