Fly-Mama

Автор Тема: Проблема в семье  (Прочитано 1268 раз)

OlgaN

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема в семье
« : Март 22, 2018, 05:29:05 pm »
Хочу поднять очень важную проблему для нашей страны, как наркомания. К сожалению эта проблема, которая коснулась и нашей семьи.Очень сложно смотреть на то, как здоровый, умный красивый молодой парень, своими же руками ломает свою жизнь. Я понимаю, что человек в зависимости, и не понимает, не осознает своей проблемы. Хочется ему помочь, но как...? Держать его взаперти?Не думаю что это поможет. Как быть, что предпринять?

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Проблема в семье
« Ответ #1 : Март 22, 2018, 05:42:34 pm »
Люди которые принимают наркотики они действительно не осознают  и не видят проблемы, им кажется что это все временно, что они контролируют ситуацию и в любой момент могут отказаться от наркотиков. Но это не так, и неизвестно что будет с человеком если он не остепенится и не найдет в себе силы распрощаться с  этой привычкой. Может вам психолога хорошего пригласить, возможно после разговора с психологом, человек задумается о своей жизни и о том какое будущее его ждет, если он не бросит

Milinka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 22, 2018, 10:20:46 pm »
Вы знаете, я думаю, что можно разговаривать с ним, объяснять этому, что он губит свою жизнь, но разговорами ничего не изменить. Я знаю, что многим людям помогало избавиться от наркотической зависимости, верование в Бога. Они просто посещали святые места, жили по заповедям, общались с верующим людьми. Помогает конечно не всем, но думаю если у кото-то получится избавится от наркомании, то это уже большой плюс

fLina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 22, 2018, 11:34:08 pm »
Такая проблема в стране и правда существует, поэтому от такой беды как, в семье - наркоман никто не застрахован, хоть это и ужасно пугает. Я думаю, что если такая ситуация произошла, то нужно помочь человеку, отнестись к наркомании как к заболеванию, а к наркоману как к тяжелобольному. Так наверно будет проще всем воспринимать ситуацию. Поговорить с ним, рассказать какие могут быть последствия. Возможно поискать и пообщаться с семьями которым удалось излечиться, узнать их опыт. Можно поискать реабилитационные центры для наркоманов, по типу такого, в общем нужно испробовать как можно больше шансов и возможностей его вылечить

Baraban

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 13, 2018, 12:05:13 am »
Печальная история но таких семей с такими проблемами у нас десятки тысяч по стране

Uolter

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 13, 2018, 12:36:21 am »
Ну что предпринять, даже не знаю что и посоветовать, если человк не хочет лечиться возможно кто-то воспользовался нехорошей магией и запрограммировал человека на самоуничтожение, это частый случай. Поэтому думаю чтобы справиться с ситуацией, нужно привлечь не менее сильных магов, которые помогут разрушить планы нехороших людей и эту программу самоуничтожения, тут вот маги предлагают свою помощь https://xn-----flcibbcsbbblyjmi2atv0gxcuek0d.xn--p1ai/

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 08, 2018, 05:35:30 pm »
Да, к сожалению, наркотики и алкоголь это бич нашего времени. И почему-то они всё больше входят в нашу жизнь. Мне уже страшно за наших детей, как их уберечь от этой пакости?...

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 08, 2018, 05:40:23 pm »
Автор, как же я Вас понимаю. У меня тоже младший брат пошел по этой нехорошей дорожке. Родители бессильны, он их не слушает. Ко мне ещё немного прислушивается, но пока твердого желания завязать с наркотиками я от него не вижу. Нашла у нас в Питере наркологическую клинику, хочу сходить разузнать, что к чему и попросить совет, как уговорить человека на лечение ссылка Если Вам регион подходит, можете тоже поинтересоваться. А вдруг это и есть ваш шанс.

Алла Довлатова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 23, 2018, 06:10:51 pm »
В отношениях полов, много разных нюансов, женщины, как известно, любят ушами, мужчины более прагматичны, разобраться в этом вопросе и прояснить ситуацию поможет сайт https://lisa.ru/10-prichin-pochemu-on-ne-zvonit-tebe/ на котором хорошо описаны действия и причины различных жизненных ситуаций, многие девушки получат ответы на свои вопросы, и поймут причины странного, на их взгляд поведения, своих парней.

wassa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 11, 2018, 12:32:43 am »
Решать семейные проблемы не просто, но это неизбежно в любой паре происходит.