Fly-Mama

Автор Тема: Задержка речевого развития  (Прочитано 1107 раз)

fLina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Задержка речевого развития
« : Апрель 03, 2018, 10:24:51 am »
Девчонки,  во сколько лет заговорили ваши детки? Моему ребенку уже 3 года, но разговаривает очень плохо, словарный запас совсем небольшой, и то эти слова произносит не четко, на своем языке. Переживаю, что с этим делать, выговорится дочь либо уже нужно бить тревогу и обращаться к логопеду.

Milinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Задержка речевого развития
« Ответ #1 : Апрель 03, 2018, 10:30:03 am »
Ну ничего страшного, выговорится ребенок, вы главное побольше с ним разговаривайте, задавайте вопросы, призывайте его ответить на них, читайте сказки, пойте песенки, читайте стишки. Это очень важно для развития речи ребенка. А к логопеду конечно можно обратиться, но они обычно берутся работать с ребенком после 5-ти лет

OlgaN

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 03, 2018, 10:39:24 am »
Я думаю, вам стоит обратиться к логопеду, возможно вам еще невролога предложат пройти. В этом ничего страшного нет, просто для успокоения души. Конечно с ребенком нужно заниматься, делать много упражнений на развитие мелкой моторики рук, что способствует развитию речи, много побольше общаться с ребенком

Rima Fokina

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 03, 2018, 10:54:10 am »
Я знаю, что сейчас это очень распространённая проблема у детей, очень много деток начинают поздно разговаривать. Мне кажется причиной этого является то, что мы мало общаемся с ребенком. У меня тоже ребенок плохо говорит, но в этом я виню себя, так как часто садила его за мультики, чтоб быстрее сделать свои домашние дела. Теперь включаю мультфильмы, но дозированно. Занимаемся дома, делаем артикуляционную гимнастику, поем песенки логопедические. Пока результатов нет, поэтому думаю обратиться сюда http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevogo-razvitiya-u-detej.html они предлагают лечение задержки речевого развития у детей. Может и вам стоит проконсультироваться?

Jessica

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 21, 2018, 10:47:40 am »
Я думаю, что рано паниковать, все таки три годика но врача посетите для своего спокойствия.

Kaylee

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 21, 2018, 10:59:17 am »
Возможно нет никакой задержки, просто стоит больше общаться с ребенком, развивать моторику и мышление.
Мой сын в три года уже стихи рассказывал, но я всегда с ним занималась. Даже в олимпиаде будем принимать участие http://voprosita.ru Надеюсь на победу.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 11, 2018, 01:59:40 am »
Не волнуйтесь Вы ради Бога. Все детки развиваются сугубо индивидуально. Ребенку же не 5 и не 6 лет, когда уже грубо говоря в школу пора, а он ещё не разговаривает толком.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 11, 2018, 08:20:26 am »
Автор, я согласна с мнением большинства, паниковать действительно рано. Можете по указанному здесь совету обратиться к остеопату, он помогает в таких случаях. А можно попробовать отдать ребенка в центр раннего развития. Вы где живёте? У нас в Москве такой на Вернадского находится, если что, я планирую попозже туда записать своего ребенка ссылка Там, кстати, есть логопед, который занимается с детками с раннего возраста.
« Последнее редактирование: Август 13, 2018, 09:18:51 am от Lencha »