Fly-Mama

Автор Тема: Досуг подростка  (Прочитано 337 раз)

Hannait

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Досуг подростка
« : Апрель 07, 2018, 02:31:25 pm »
Девочки, расскажите, как проводят досуг ваши дети-подростки? Моей дочери скоро 15, и она совершенно инфантильна. Ничем не интересуется, только сидит в соцсетях на своем телефоне. Хочется, чтобы чем-нибудь занималась, физически развивалась. Может быть, ваши идеи меня на что-то вдохновят, и я с ней поговорю.

Alika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Досуг подростка
« Ответ #1 : Апрель 07, 2018, 02:36:52 pm »
Неужели она совсем ни к чему проявляет интерес? Может, если не физкультурные секции, так творческие? Мои дети очень любят рисовать, к примеру, я их записала на кружок, ходят с удовольствием, и дома тоже рисуют.

Lencha

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 07, 2018, 02:55:33 pm »
Ну мне кажется, что девочки в любом возрасте должны интересоваться танцами. Тем более их сейчас столько разновидностей. Я как раз ищу сейчас школу танцев у нас в Москве для детей от 3 лет, потому что моей дочке 3,5 и не везде ее соглашаются брать в силу возраста. Нашла вот здесь http://maximum-dance.ru/tantsy-dlya-detej-do-5-let/ Там оказывается есть занятия для всех возрастных категорий, и для подростков в том числе. Есть интересные современные танцы. Попробуйте предложить девочке, думаю, она согласится попробовать.

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 07, 2018, 03:02:45 pm »
Обязательно привлеките ребенка к чему-нибудь, не упускайте момент. Сейчас такой возраст, что если её не заинтересовать чем-нибудь хорошим, положительным, то она может заинтересоваться сама или поддаться чужому влиянию. Будьте бдительны.

Vanessa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 02, 2018, 11:36:48 am »
Моя дочь такая же, постоянно в социальных сетях сидит, сегодня уговорила ее посмотреть вместе мультфильм с младшей сестрой http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/7-svinka-peppa-podryad.html Мы вместе так мало времени проводим, так хоть всей семьей отдохнем.

Mamaleny

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 16, 2018, 09:07:57 pm »
Детей, а особенно подростков, надо постоянно чем-то нагружать, чтобы они не болтались без дела. Мой сын тоже постоянно сидел в телефоне, согнувшись над ним, пока очки с толстыми линзами не одел. Так я записала его на плаванье и на компьютерные курсы, сейчас сидеть в телефоне времени нет.

Karlson

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 16, 2018, 09:37:03 pm »
Девочки, расскажите, как проводят досуг ваши дети-подростки? Моей дочери скоро 15, и она совершенно инфантильна. Ничем не интересуется, только сидит в соцсетях на своем телефоне.

Надо смотреть по подростку, но вижу по своей дочке, что чем больше нагружаешь ее, тем больше отдача. Это же уже не маленький ребенок, пора взрослеть и думать о выборе профессии. Кстати, Вы из какого города? Мы из Москвы и моей тоже 15 лет, летом будет 16, пойдет в 11 класс, так я хочу, чтобы она походила в этот  центр для подготовки к ЕГЭ, все-таки в следующем году их придется сдавать, надо начинать готовиться заранее.