Fly-Mama

Автор Тема: Ландшафтный дизайн  (Прочитано 104 раз)

Karlson

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ландшафтный дизайн
« : Апрель 13, 2018, 06:38:38 pm »
Купили частный дом под Москвой, сейчас занялись окружающей территорией, приводим в порядок. Уже выкопали пруд, наполнили водой, но смотрится он как-то скучно, чего-то не хватает, какой-то изюминки. Посоветуйте, что можно придумать?

Mamaleny

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ландшафтный дизайн
« Ответ #1 : Апрель 13, 2018, 06:53:49 pm »
Автор, а Вы не хотите пригласить ландшафтного дизайнера? Можете, как вариант, обратиться в эту компанию. Да, за их услуги придется заплатить, зато они сделают план участка, потом покажут Вам дизайн-проект и, после вашего одобрения, претворят в жизнь. Я тоже собираюсь воспользоваться их услугами, так как поняла, что сама не справляясь. Хочу, чтобы они для меня сделали декоративный ручей.

Maris

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 13, 2018, 09:32:34 pm »
Я сама сделала план участка в масштабе, а потом разделила его на зоны и прикинула, что где должно быть. Выделила место для бассейна, беседки и альпийской горки. Также, планирую в этом году розарий разбить.

Shopping

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2018, 09:38:30 pm »
Какая площадь участка? Какой грунт? Обязательно надо учитывать все показатели, чтобы все смотрелось красиво и гармонично. Если есть пруд, то поставьте рядом водопад, есть недорогие конструкции с насосом. Только надо будет его обыграть, например, из диких камней сложить основание или еще как-то.

Vetochka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 17, 2018, 10:25:06 am »
Купили частный дом под Москвой, сейчас занялись окружающей территорией, приводим в порядок. Уже выкопали пруд, наполнили водой, но смотрится он как-то скучно, чего-то не хватает, какой-то изюминки. Посоветуйте, что можно придумать?

Ну естественно он не смотрится без оформления его растительностью и живностью. Что за пруд у вас, плавательный или декоративный?  Водоемы засаживают с мая по август, у вас как раз сейчас хороший период, успеете найти специалистов по ландшафтному дизайну. Я бы посадила в районе пруда  штамбовую иву и прижатые к земле можжевельники, декоративные мхи и злаковые травы. Ну и куда без нимфеи, она королева прудов. Проконсультируйтесь с ландшафтниками, я думаю они вам подскажут, как лучше оформить все, вот к этим ребятам можете обратиться.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2018, 11:04:21 am от Vetochka »