Fly-Mama

Автор Тема: Выбор забора  (Прочитано 474 раз)

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
Выбор забора
« : Апрель 15, 2018, 09:09:08 pm »
Купила участок под Москвой, собираюсь строить дачу. Пока, хочу оградить его забором, чтобы соседи поняли, что это уже не бесхозная территория, через которую можно ходить свободно, а чужая собственность. Подскажите, из чего лучше сделать забор?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Выбор забора
« Ответ #1 : Апрель 15, 2018, 09:13:03 pm »
Автор, на какой бюджет рассчитываете? Если у Вас впереди стройка, то дорогой забор нет смысла ставить, так как очень велик риск, что Вам его повредят в процессе. Можно поставить сетку рабицу, но сквозь нее все просматривается, поэтому соседям будет прекрасно видно, какие материалы Вы завезли и сколько. Как вариант, можете купить профнастил в этой компании и сделать забор из него http://www.singlit-m.ru/profnastil. Делайте высотой метра два, чтобы перелезть было сложно.

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 15, 2018, 09:18:32 pm »
Можно поставить деревянный, если надо надежный и недорогой. Только его придется прогрунтовать и покрасить, чтобы долго прослужил. Какая у Вас почва на участке? Можно ставить забор на винтовых сваях или на бетонном основании.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 15, 2018, 09:26:01 pm »
Мы ставили забор из профнастила, как временный, но он стоит у нас уже 5 лет и пока менять его не собираемся. Нам нравится, что сквозь него ничего не видно, можно спокойно заниматься своими делами и никто за тобой не наблюдает.

AngelLinka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 14, 2018, 10:58:04 am »
Можно поставить забор из профнастила, материал по цене вполне доступно стоит и работа  недорого выйдет, если наймете мастеров для монтажа. Вот можете посмотреть цены тут  https://www.zabor-v-spb.ru/zabor-iz-proflista.php По идее цены везде примерно одинаковые, разницы большой быть не должно, независимо от того, в каком городе живете. Если не хотите из профнатила, тогда можно металлический штакетник, тоже будет смотреться хорошо и прослужит долго

Kaktusya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 11, 2018, 11:23:51 pm »
Если это еще временный забор, то не тратьтесь на дорогие материалы, сделайте забор из сетки рабицы. Чаще всего на дачах такой забор и оставляют, что и от кого там прятать? Кирпичный я бы точно не ставила, а из профнастила мне не нравится внешне.

Vetochka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 11, 2018, 11:46:01 pm »
Купила участок под Москвой, собираюсь строить дачу. Пока, хочу оградить его забором, чтобы соседи поняли, что это уже не бесхозная территория, через которую можно ходить свободно, а чужая собственность. Подскажите, из чего лучше сделать забор?

Как же мне знакома ваша ситуация, мы тоже купили дачу, которая много лет была без хозяина, и дом разрушился и забор куда-то делся. Мне понравились заборы из металлического штакетника Мастеровит http://ruzaborstroy.ru/zaboru.html Смотрится красиво и по цене вполне приемлемо, в отличии от каменных и кованых заборов. Можно конечно и из профнастила сделать забор, но мне он не очень нравится, не хочется закрывать наглухо и без того маленькое пространство участка.