Fly-Mama

Автор Тема: Ванна или душевая кабина?  (Прочитано 353 раз)

Nimfa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ванна или душевая кабина?
« : Май 16, 2018, 10:54:32 am »
Недавно с мужем прикупили однокомнатную квартиру в Екатеринбурге, сейчас делаем ремонт, и столкнулись с дилеммой. Думаем, что лучше поставить для ванной комнаты: ванную или же душевую, с учетом того, что места очень мало, что посоветуете?

Limonka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ванна или душевая кабина?
« Ответ #1 : Май 16, 2018, 06:15:59 pm »
Мне кажется, в вашем случае даже обсуждать нечего, если места в комнате мало, то какой смысл ставить ванну, ведь придется подбирать ее с минимальными размерами. Поэтому, вам стоит подумать над тем, чтобы купить душевую кабину https://esmag.ru/santehnika/vsedushevyekabiny/ Тем более, в нынешнее время есть различные кабинки, даже с гидромассажем.

Korni

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 16, 2018, 08:22:23 pm »
Наверное, лучше брать душевую кабину, поскольку вам придется мудровать с ванной и не факт, что получится ее втиснуть. К тому же, душевая кабинка ни чем не хуже, а в некотором смысле даже лучше ванной.

LarisaVolK

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 16, 2018, 10:11:14 pm »
К тому же, душевая кабина сама по себе будет экономнее в службе, поскольку как показывает практика у нее идет меньший расход воды на купание, так что, вы по своему даже выиграете с таким решением.

Vetochka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 25, 2018, 12:58:55 am »
Да честно говоря, я думаю, что наши советы мало повлияют на ваш выбор, вы должны сами для себя решить, что вам нужнее. У меня, например, дети постоянно купаются в ванной с пеной, да я и сама люблю иногда понежится, поэтому я бы не променяла ее на душевую кабинку. Если мало места, то можно взять угловую ванну при желании. Акриловые ванны изготовляют разных форм, посмотрите, может сможете что-то для себя найти подходящее. В этом интернет-магазине выбор большой http://metal-san.ru/catalog/vannyi-2/, можно там купить ванну из акрила, я так поняла, что у них доставка по всей России есть

Lencha

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 25, 2018, 01:07:14 am »
Есть небольших размеров ванны, наверное метра полтора в длину. Были на море в прошлом году, снимали квартиру, там была такая ванна. Я впервые встретила такую. Но ничего, и привыкли. Лучше, чем просто душ.

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 25, 2018, 01:18:23 am »
Девочки, кто против душа, я хочу вам сказать, что вы просто не видели ещё хороших душевых кабин. В некоторых из них даже можно принимать ванну. Не полностью лёжа, конечно, но тем не менее, ощущения те же. У нас в Москве выбор этих душевых кабин и пластиковых поддонов любой глубины просто более чем достаточный http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Уверена, что в Екатеринбурге тоже нет проблем с этим. Просто стоит выбрать поглубже поддон, и вы будете получать удовольствие от принятия душа не меньше, чем от принятия ванны.