Fly-Mama

Автор Тема: Раздел квартиры  (Прочитано 128 раз)

Shopping

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Раздел квартиры
« : Май 31, 2018, 05:40:52 pm »
Девочки, я узнала, что муж мне изменил и сказал ему, что хочу разводиться. Он не против, только требует, чтобы я освободила квартиру, то есть уехала с детьми к своим родителям в Калугу, сейчас мы живем в Рязани. Но, дети тут ходят в детский садик и у меня работа, я не могу так сорваться с мета. Поэтому, нашла в Рязани этого адвоката по гражданским делам, планирую обратиться. Или можно и самостоятельно подать на мужа в суд, чтобы поделили квартиру?

Karlson

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Раздел квартиры
« Ответ #1 : Май 31, 2018, 05:51:38 pm »
Самостоятельно Вы не справитесь. Для начала, Вам надо грамотно составить иск. Вы уже подали документы на развод? Дело о разделе имущества можно вести параллельно. Вы хотите продать квартиру и поделить деньги?

Mamaleny

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 31, 2018, 06:26:28 pm »
А чья квартира? Если куплена в браке, то можете претендовать на половину, а если муж купил ее до брака или получил в  наследство, то она не подлежит разделу. Надо смотреть документы.

Qwiki

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 31, 2018, 06:33:50 pm »
Можно подать на фактическое выделение своей части. Но, согласится ли судья на это, никто не знает. Надо собрать справки с метра работы, из детских садов, чтобы доказать, что детей не стоит срывать. Вам нужен грамотный адвокат.