Fly-Mama

Автор Тема: Мясные горячие блюда  (Прочитано 749 раз)

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Мясные горячие блюда
« : Июнь 08, 2018, 02:04:53 pm »
Девочки, что из мясного вы чаще всего готовите на праздники? У меня скоро День Рождения, буду праздновать дома в кругу друзей и родных, подскажите, какое вкусное горячие мясное блюдо приготовить?

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Мясные горячие блюда
« Ответ #1 : Июнь 08, 2018, 02:07:51 pm »
У нас свой дом, большой двор, поэтому на каждый праздник мы жарим шашлыки у себя, также запекаем овощи на решётке, в основном шампиньоны, баклажаны и кабачки.

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 08, 2018, 02:18:08 pm »
Я на каждый праздник готовлю заливное, варю его в скороварке, получается очень быстро. Что касается горячих мясных блюд, то обычно я запекаю утку или курицу в духовке.

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 08, 2018, 02:25:46 pm »
Мне муж на 8 марта подарил электрогриль, с тех пор мясо на гриле стало моим фирменным блюдом. Мужу больше всего нравится, как я готовлю барбекю из свиных рёбрышек на гриле. Если у вас есть гриль, то полистайте эти рецепты http://grandkulinar.ru/recepies/grilling/myaso-na-grile/ Думаю, вам обязательно захочется, что-то из них приготовить.

Kaylee

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 12, 2018, 11:11:17 am »
Я в основном на все праздники отбивные делаю, вкусно и на стол подаю горячими.

Jessica

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 12, 2018, 11:35:22 am »
Главное, чтобы продукты были свежими, натуральными и вкусными. Я для всех праздников заказываю продукты фермерские здесь http://home-cooking.guru Готовлю в основном шашлык, а если погода плохая, то мясо по-французски, гости всегда в восторге остаются.

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 17, 2018, 12:50:08 am »
Меня из мясного больше всего привлекают шашлыки. Вот я их ела бы хоть каждую неделю. Мы часто готовим мясо на костре, и это лучшее и основное блюдо на нашем столе. По поводу и без повода.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 17, 2018, 01:00:10 am »
А мы живём в частном доме, и поэтому тоже на праздники часто готовим либо шашлыки, либо шурпу в казане. Наши гости уже знают наше меню, и очень его любят, иногда даже напрашиваются в гости ради шурпы, какую умеет готовить только мой муж. А недавно мне довелось побывать в Термезе и попробовать приготовленное в тандыре мясо с арчой. Понравилось безумно. Уже сказала мужу, что нам просто необходимо купить тандыр и научиться готовить такое же мясо ссылка Уверена, что наши гости будут в ещё большем восторге. И кстати, аутентичное тандырное мясо можно попробовать приготовить и в духовке, поищите рецепты в интернете.