Fly-Mama

Автор Тема: Ремонт ванны  (Прочитано 243 раз)

Mamaleny

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ремонт ванны
« : Июнь 09, 2018, 11:24:47 pm »
Девочки, сын купался в ванне и уронил на под тяжелую стеклянную мыльницу. Осколки я убрала, но она упала там неудачно, что отколола эмаль в двух местах. Скажите, куда можно обратиться в Санкт-Петербурге, что восстановить эмаль? Или придется ванну менять?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт ванны
« Ответ #1 : Июнь 09, 2018, 11:37:24 pm »
Я так понимаю, что ванна у Вас чугунная? Это хорошо, если бы была акриловая, то пробил бы насквозь. Можете купить в строительном магазине набор, который называется восстановление эмали и попробовать сами отремонтировать. Но, там надо иметь сноровку, так как есть свои нюансы. Или, как вариант, можете обратиться в эту компанию, у них есть такая услуга, как реставрация чугунной ванны.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 09, 2018, 11:44:09 pm »
У меня муж пробовал сам заполировать царапины и залить их жидким акрилом, у него ничего не получилось. Только еще большую площадь испортил. Вызвали мастеров и они нам все отреставрировали, заново покрыли эмалью.

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 09, 2018, 11:49:34 pm »
Лучше не восстанавливать эмаль, а попросить поставить вкладыш. Нам мастер сказал, что он служит намного дольше, порядка 10 лет. У нас тоже была старая чугунная ванна и надо было ее привести в приличный вид.

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 06, 2018, 12:11:49 am »
Я бы посчитала эту неприятность поводом обновить ванну, в смысле, купить новую. Тем более, что чугунные ванны действительно служат долго, но и изнашиваются тоже, и не все дефекты можно скрыть от глаз. В любом случае, будет видно, что ванна старая и нуждается в замене. У меня трещины пошли по дну, поэтому я точно решила, что буду покупать новую, вот здесь уже присмотрела себе очень крутую ванну Riho. Всегда хотела что-нибудь необычное, а тут ещё и с встроенной системой гидромассажа можно взять.

Алла Довлатова

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 13, 2018, 02:48:04 am »
Реставрировать, конечно, можно, но раз первоначальная целостность эмали была нарушена, то так и будет потихонечку ванна приходить в негодность. Мы так старую ванну дважды реставрировали, но видели, что уже не то всё. Поэтому просто приобрели новую, акриловую здесь https://www.vivon.ru/bath/akrilic/akrilovye-vanny/, да ещё покруче, чтоб с ручками была, с полочкой сбоку. Так что не стоит за старую ванну цепляться, а лучше новую взять, сэкономите деньги на постоянных реставрациях.