Fly-Mama

Автор Тема: Ремонт квартиры  (Прочитано 375 раз)

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ремонт квартиры
« : Июнь 10, 2018, 05:35:19 pm »
Купила квартиру в Москве в новом доме, сейчас надо делать ремонт, а я даже не знаю, с чего надо начинать. Скажите, лучше нанять фирму, которая сделает весь ремонт под ключ и не вникать ни в какие детали или нанимать бригады по-отдельности?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартиры
« Ответ #1 : Июнь 10, 2018, 05:52:38 pm »
Если разбираетесь в строительстве, то можно взять и отдельные бригады, они Вам обойдутся дешевле. Но, их надо будет постоянно контролировать и проверять качество работ, а также самостоятельно просчитывать, сколько и какие материалы надо, иначе они вас быстро начнут обманывать. Поэтому, как вариант, Вы можете обратиться в эту компанию, у них есть такая услуга, как ремонт квартир под ключ.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 10, 2018, 06:01:47 pm »
Когда будете нанимать фирму, то обязательно заключайте с ними письменный договор и сразу составляйте подробную смету на все работы. Чтобы Вы понимали, сколько Вам обойдется ремонт в итоге.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 10, 2018, 06:07:21 pm »
Только фирму берите. Я наняла бригаду, мне их знакомые посоветовали, так сделали ужасно, стены потрещали и теперь найти их не могу. Трубку не берут, а паспорт я у них не просила, а зря, как оказалось.

Kaylee

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 12, 2018, 11:18:43 am »
Если есть средства и нет времени на ремонт, то лучше обратиться в специализированные компании, которые осуществят ремонт. Ремонтная компания BR Group https://remont-kvartir.ru.com/remont-kvartir-v-koroleve/ может Вам в этом помочь, мы в том году к ним обращались, достаточно быстро осуществили весь необходимый ремонт.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2018, 07:45:22 am от Kaylee »

DoMiSolKA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 13, 2018, 08:22:34 pm »
Автор, начинать надо с разработки дизайн - проекта. Перед тем, как приступать к ремонту, надо точно знать, где будет располагаться сантехника и какая она будет. Тоже самое касательно электрики. Когда у Вас будут все чертежи на руках, можно ставить перед строителями четкие задачи. Как вариант, можете обратиться в эту фирму, у них есть такая услуга, как дизайн интерьера. Они занимаются, как планировкой, так и ремонтом.