Fly-Mama

Автор Тема: Подготовка к праздникам по fly-системе  (Прочитано 8109 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Подготовка к праздникам по fly-системе
« : Декабрь 09, 2012, 06:51:39 pm »
Я тут попыталась подвести fly-систему под подготовку к Новому году. Не знаю, как вообще сочетаеются эти две вещи, но те не менее у меня кое-какие пункты наметились.
Итак, подготовка к Новому году стартует в начале осени. Где-то в сентября я задумываюсь над тем, где и с кем хотела бы отмечать Новый год и кому какие подарки подарить. Потихоньку составляю список и начинаю закупки. Так за три с небольшим месяца удается без паники и единовременных крупных затрат запастись подарками для всех родственников и многих друзей. Если честно, я не стесняюсь дарить одинаковые вещи некоторым людя. Например, сотрудницы на работе получают одинаковые знаки внимания, некоторым друзьям, не знакомым между собой или общающимся мало, я тоже могу подарить одинаковые вещи. Это тоже экономит время, потраченное на покупки товаров.
Плюс подарки некоторым родственникам мы делаем сообща с другими родственниками. Например, мы с сестрой делаем общий подарок маме, а вместе с мамой дарим бабушке. Во-первых, на удвоенную сумму можно сделать лучший подарок, а во-вторых, так за покупками бегает один человек, а не двое. И далеко не всегда это я :)))
Следующий шаг - новогодний стол. Все, что долго хранится, я закупаю заранее и в несколько приемов. Начинаю где-то во второй половине ноября. В каждый поход в магазин приношу домой что-то для праздничного стола. Например, зеленый горошек. Или шампанское. Таким образом, непосредственно перед Новым годом остается закупить только скоропортящиеся продукты.
Ну и третье. Украшение дома. У нас принято не только ёлочку ставить, но еще и развеивать по комнатам гирлянды (и электрические, и бумажные). Если все это делать в один день, то к концу дня чувствуешь себя без рук, без ног. У нас потолки высокие, так что аже со стремянки я вешаю гирлянды вытянув руки. Утомляет. Поэтому в середине декабря я выделяю себе недельку (или хотя бы два уик-энда) на украшение дома. То в одной комнате гирлянды повешу, то в другой. А в последний день ставим ёлку. Неприменно вместе, всей семьей.

А как у вас происходит подготовка к празднику?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к праздникам по fly-системе
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2012, 12:00:49 am »
мы примерно также готовимся. ёлку вот уже неделю назад поставили. правда ничего пока еще не повесили, застопорились на гирляндах, которые, как оказалось, нужно купит новые. вот все не доедем за гирляндами :(
мы еще если несколькими семьями дома празднуем, то каждому даем задание по приготовлению еды. каждый по салатику, кому-то нарезки, кому-то вкусняшки к чаю, кому-то фруктики, и т.д. принимающая сторона делает горячее :) это тоже распределяем заранее, недели за три :)
и еще, но это уже мой личный гномик в домике :) я за пару недель собираю в одном месте запрятанные по всей квартире подарки и смотрю кому чего не хватает. а то пару раз получалось, что купленные летом подарки частично затерялись в нерасхламленном тогда еще гардеробе :))) теперь то уж расхламилась и не затеряю, но привычка  складывать подарки в одну кучку осталась  :D :D :D

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2012, 08:00:57 pm »
мы еще если несколькими семьями дома празднуем, то каждому даем задание по приготовлению еды.

О! Это очень важный пункт. Даже если праздник домашний, мы все равно распределяем, кому какое блюдо готовить. А уж если с друзьяи вместе, то поделиться предпраздничной готовкой - святое дело!

А про стаскивать подарки в однку кучку очень хорошая привычка! Я вот в прошлом году попала в просак. Не смогла вовремя найти подарки для друзей. Помню, что еще в сентябре купила и убрала (у нас одним гардеробом не обойдешься. Распрятаны чуть ли не по всем шкафам.) В результате поздравила ребят уже в апреле :)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2012, 04:28:25 pm »
Сунулась вчера в магазин. Не по своей воле, по рабочим делам адо было съездить . У нас новый начальник, решил он подарки подчиненным в этом году сделать. Вошла я в гипермаркет, и мне стало плохо. Там народищу тьма! А ведь был будний день, около 11 часов утра. Откуда они все взялись? Порадовалась, что у меня почти все-все куплено. Остались только свежие овощи-фрукты и сметана. Ну уж один поход в магазин я как-нибудь осилю :)

FalkHeaks

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
квадроцикл цена
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2016, 10:24:48 pm »
купить детский квадроцикл - купить квадроцикл

FalkHeaks

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • купить квадроцикл
картина +с котами купить
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2016, 08:22:00 pm »
КАРТИНЫ НА СТЕКЛЕ! На заказ!

Картины, панно и модульные картины выполненны на стекле по  технике УФ-печати.
Материал – закаленное стекло 5 мм с нанесением противоосколочной  пленки, с обработкой по периметру и удобной системой креплений.
Выполним заказы на картины и панно по Вашим фотографиям и изображениям, репродукции картин известных художников.
Максимальный размер 1500мм. по  одной стороне.
Обеспечим доставку в любой регион  через транспортные компании.
Нанесение изображения  на стекло, оргстекло, пенокартон, монолитный поликарбонат, ЛДСП, ЛМДФ, мебельные фасады, металл по технологии УФ печать.

http://tinyurl.com/kartinu-na-zakaz

готовая рама картины купить, картина пионы купить, купить картину ирисами, купить большую картину, картина майнкрафт купить, модульные картины +на холсте купить, купить картину поп арт, картина маслом купить москва, картина бисером купить интернет магазин, куплю картину птицами.