Fly-Mama

Автор Тема: Ужин на скорую руку  (Прочитано 537 раз)

Tariya

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Ужин на скорую руку
« : Июнь 14, 2018, 07:17:50 pm »
Мне по вечерам так лень готовить. Подскажите лёгкие вкусные блюда. Только покупные вареники, пельмени, блины и т.д. мне не предлагать, я такое не ем!

Sasha X

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Ужин на скорую руку
« Ответ #1 : Июнь 14, 2018, 07:22:40 pm »
У нас сегодня на ужин мясо по французски. Готовится очень просто:  режу ломтиками мясо, ложу на противень, потом сверху кладу картофель,  нарезанный кружочками, лук и помидоры, заливаю майонезом и выпекаю в духовке 40 минут.

Faina

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 14, 2018, 07:27:01 pm »
Мне, когда лень готовить, муж жарит картошку))) Или мы делаем пюре, варим сосиски и режим салат из свежих овощей. А по выходным мы на ужин часто заказываем роллы на дом.

liza

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 14, 2018, 07:31:28 pm »
Мой муж и дети обожают картошку, особенно жаренную с салом или запечённую по деревенски. А ещё я иногда делаю разные картофельные салаты. Вчера, например, готовила картофельный салат с кукурузой и обжаренным перцем. Если интересно,  вот тут посмотрите рецепты лёгких блюд из картофеля http://grandkulinar.ru/kollekcii-receptov/blyuda-iz-kartofelya/kartofelnye-salaty/

Bona Fide

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 16, 2018, 08:34:29 pm »
Мне, когда лень готовить, муж жарит картошку))) Или мы делаем пюре, варим сосиски и режим салат из свежих овощей. А по выходным мы на ужин часто заказываем роллы на дом.
У нас та же история) Тоже обычно пюре варю или вермишель с сосисками, если по-быстрому нужно что-то приготовить. Еще омлет можно поджарить, гренки

Hellena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2018, 08:45:00 pm »
У меня покупных полуфабрикатов нет, я сама все готовлю и бросаю в морозилку, чтобы на неделе не возится на кухне. Кроме того, мне в последнее время понравилось брать крупы в пакетиках, 20 минут и гарнир готов. Замороженные смеси беру иногда, тоже удобно, особенно нравится гавайская смесь с рисом. Еще бы хотелось найти быстрый рецепт какой-то выпечки вкусной. У меня есть рецепт венгерской ватрушки с творогом https://1tvorog.ru/vatrushki/vatrushki-s-tvorogom-v-duhovke.html, в духовке ее нужно готовить, но я еще так и не опробовала этот рецепт. По идее сложного там ничего нет, вот только выпекается она долго. Может кто-то поделится проверенным фирменным рецептом чего-то вкусного?

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 19, 2018, 11:29:42 pm »
Я по вечерам обычно ем салаты. Вкусно, полезно, и быстро готовится. Муж ест творог, он у меня спортсмен, ему нужен белок в большом количестве.

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 13, 2018, 10:56:41 am »
Я летом тоже в основном на салатики перехожу и на более легкую еду, в жару не хочется есть ничего тяжелого, жирного. На ужин можно приготовить салат с курицей и сыром, он вкусный, сытный и в то же время легкий. Заправляю салаты в основном оливковым маслом и лимонным соком, еще хочу кунжутное масло купить https://www.med-konfitur.ru/catalog/kunzhutnoe/, говорят оно очень полезное и придает оригинальный вкус блюду. Еще на ужин могу выпить стаканчик йогурта или творожок скушать