Fly-Mama

Автор Тема: Узкий коридор  (Прочитано 532 раз)

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Узкий коридор
« : Июнь 14, 2018, 09:43:59 pm »
Купили квартиру в Москве, сейчас делаем косметический ремонт. Планировка нас устраивает, но есть нюанс в виде очень узкого коридора. Никак не могу придумать, как его оформить и что туда поставить. Может, кто-то подскажет?

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Узкий коридор
« Ответ #1 : Июнь 14, 2018, 09:48:17 pm »
Автор, Вы начертите на листке в клетку план коридора в масштабе и прикиньте, что туда поместится по размерам. Обычно в коридор стараются поставить шкафы-купе такого плана https://deshevaya-mebel.ru/shkafy-kupe/shkafy-kupe-v-koridor/. Они удобны тем, что не надо оставлять место для открывания дверей. Кроме того, если сделать дверцы зеркальными, то они визуально будут расширять помещение.

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 14, 2018, 09:54:00 pm »
У меня тоже в прихожей стоит большой шкаф-купе, мне его на заказ сделали точно по размеру ниши. Я заказывала высотой до потолка. Тогда сверху не скапливается пыль и на антресоль можно запихнуть все ненужное.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 14, 2018, 10:08:02 pm »
Для узкой прихожей нужен свет, чем больше светильников, тем лучше. Желательно, чтобы они располагались по периметру потолка. Зеркала тоже Ваше спасение, их много не бывает. Какой метраж холла? Вам будет достаточно шкафа, пуфика или банкетки и высокой стойки для обуви.

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 19, 2018, 11:21:01 am »
Купили квартиру в Москве, сейчас делаем косметический ремонт. Планировка нас устраивает, но есть нюанс в виде очень узкого коридора. Никак не могу придумать, как его оформить и что туда поставить. Может, кто-то подскажет?

У вас наверное квартира из старого фонда?  Чаще всего в таких квартирах узкие коридоры.  Но сейчас это не беда, в магазинах огромный выбор мебели, разных размеров. Я считаю, что для прихожей достаточно будет тумбы для обуви и шкафа для сезонной верхней одежды, они есть довольно узкие, как раз для такой прихожей, как у вас. Посмотрите итальянскую мебель, я думаю, вы подберете для себя подходящий вариант, вот тут большой выбор https://www.myarredo.ru/

Faberlika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 14, 2018, 07:49:39 pm »
Когда помещение узкое, то стены должны быть светлыми, желательно однотонными и коридор надо хорошо осветить. Мебелью такое помещение не стоит перегружать, лучше сделать на заказ до потолка.

DoMiSolKA

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 14, 2018, 07:53:51 pm »
Согласна, что освещение играет очень большую роль. Очень выигрышно смотрится светодиодная подсветка, если пустить ее вдоль ниш или под потолком. Она визуально будет поднимать потолок. Такой же эффект дают зеркала. Вы можете заказать круглое зеркало нужного размера в этой компании https://stekloizerkala.ru/products . Оно будет отражать свет и коридор будет казаться больше.