Fly-Mama

Автор Тема: Выбор профессии  (Прочитано 72 раз)

Mamaleny

• Full Member
    • Просмотр профиля
Выбор профессии
« : Июль 07, 2018, 09:07:09 pm »
У меня сын в сентябре пойдет в 11-й класс. До этого он говорил, что хочет быть экономистом, я уже говорилась с репетиторами, чтобы они его подтянули по математике и английскому языку. А сейчас он говорит, что передумал и собирается поступать на ФЭТ, мол, программисты хорошо зарабатывают. Скажите, стоит мне его отговаривать или нет?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Выбор профессии
« Ответ #1 : Июль 07, 2018, 09:20:08 pm »
Автор, я бы не отговаривала ребенка, а сказала, что если он хочет поменять выбранную ранее профессию, то пусть на деле докажет, что она ему интересна. Вы тоже можете его поддержать, например, дайте ему почитать статью о том, что такое программирование https://shwanoff.ru/programming/. Мне кажется, что в таком возрасте человек уже сам может понять, чем хочет заниматься, не стоит ему навязывать свои взгляды.

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 07, 2018, 09:29:46 pm »
Я всегда хотела работать учительницей, но родители меня отговорили, так как учителя мало получают и я поступила на юридический факультет. В результате, по специальности не работаю, так как поняла, что это не мое. Зато на родителей осталась обида, что не поддержали меня.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 07, 2018, 09:41:22 pm »
Если хочет, то пусть пробует. Но, это не шутки, скажите, что тогда надо готовиться к ЕГЭ по другим предметам и это будет сложно. С другой стороны, хорошо, что Ваш сын сейчас поменял свое решение, будет время подтянуть нужные предметы.

Faberlika

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 14, 2018, 05:14:49 pm »
Автор, я так думаю: впереди целый год, и за это время Ваш сын может еще несколько раз изменить свое мнение.  Однозначно- одно, для того чтобы хорошо поступить нужно хорошо сдать ЕГЭ, а чтобы хорошо его сдать, нужно хорошенько подготовиться. Поэтому все Ваши договоренности с репетиторами я бы не отменяла, или хотя бы записала сына на подготовительные курсы к ЕГЭ на 2018 -2019 учебный год, таких сейчас много. Как вариант, можете узнать подробности про эти курсы, у них есть представительства во многих городах России.