Fly-Mama

Автор Тема: Волшебная ручка.  (Прочитано 8724 раз)

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Волшебная ручка.
« : Декабрь 20, 2012, 11:34:43 pm »
Добрый вечер. Мамочки, а кто-нибудь заказывал деткам набор Волшебная ручка.?Почитала описание на сайте и не пойму, то ли это по типу электронной книги сделано,  то ли какой-то аудиокниги. Дочке 5 лет, думаю, заказать под ёлочку )) но хотелось бы мнение мам почитать, не рановато ей будет?

Markovka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Волшебная ручка.
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2012, 11:53:42 pm »
Что за волшебная ручка?

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2012, 12:20:48 am »
Вот такая вот, девочки: http://youtu.be/4mbiQSqMq7g

Если кратко описывать: такой прибор типа стилуса, которым водишь по специальной книге (книга выглядит как обычная бумажная), и она начинает произносить текст книги, проигрывать музыку к сказке и задавать вопросы. Типа интерактивной книги в планшете, но без планшета.

Как пользоваться книгой

Чтобы читать книгу с волшебной ручкой, необходимо приобрести стартовый комплект, в который входит волшебная ручка. Чтобы включить ручку, нажмите кнопку подачи питания. Загорится световой индикатор.
    Дотроньтесь до логотипа Волшебной ручки на первой странице, чтобы волшебная ручка распознала, какая книга у вас в руках. Если вы хотите перейти к другой книге, коснитесь такого же значка на первой странице соответствующей книги.
    Водите волшебной ручкой по страницам книги. Если вы коснётесь рисунков, то услышите звуки и музыку. При касании текста ручка прочитает вслух этот текст. Если коснуться выделенных слов, то ручка объяснит ребёнку их значение. Маленькие «иконки» в тексте при их касании озвучат весёлое музыкальное сопровождение или порадуют ребёнка забавными звуками, что сделает игру ещё более увлекательной.
    Прикосновение к овальным «иконкам» с изображением предметов или букв служит сигналом к началу игры. Также игру можно начать, коснувшись маленьких «иконок» в тексте книги. Овальные иконки с иллюстрациями при их касании расскажут ту часть сказки, которая не записана текстом.
    Если ребёнок ответил на вопрос правильно, ручка похвалит его и поаплодирует. Если он ошибся, ручка «предупредит» его об этом и предложит попробовать ещё раз.
    Чтобы закончить игру, дотроньтесь до изображения яблока внизу каждого разворота.
    Регулировать громкость можно прикосновением к значкам регулировки на первой странице.
    После двух минут бездействия волшебная ручка подаст звуковой сигнал и перейдёт в спящий режим. Чтобы включить её опять, нажмите кнопку подачи питания.
    При низком заряде батарей волшебная ручка подаст двойной звуковой сигнал, замигает световой индикатор. В волшебной ручке используются две батарейки типа ААА.
    Если вы хотите воспользоваться наушниками, подключите их к разъёму на верхнем конце волшебной ручки.
    В волшебную ручку можно загружать звуковое сопровождение для других книг. Для этого подключите волшебную ручку к компьютеру с помощью кабеля мини-USB. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.egmont.ru
Будь собой, остальные роли заняты. /Оскар Уайльд/

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2012, 11:52:01 am »
дада, вот тут я её нашла http://www.egmont.ru/books/list/?category=799 там есть стартовый набор, а есть дополнительные книжки, я бы хотела взять на пробу 1, но хочу послушать мнение тех, кто уже подержал в руках =))
books4children, вы только на видео видели?

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2012, 12:42:48 pm »
дада, вот тут я её нашла http://www.egmont.ru/books/list/?category=799 там есть стартовый набор, а есть дополнительные книжки, я бы хотела взять на пробу 1, но хочу послушать мнение тех, кто уже подержал в руках =))
books4children, вы только на видео видели?

Я их смотрела на книжной ярмарке в Москве, но так, не то чтобы сильно внимательно. Мне они какими-то бесполезными и дорогими показались. За эти деньги можно планшетный компьютер с кучей интерактивных книжек купить  :)

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2012, 02:57:17 pm »
 у нас вся серия есть =) сыну 4 года, взяли стартовый набор с тачками. Это не аудиокнига. Это ручка с записанной информацией и книги с датчиками внутри. Ручка сама читает какой-нибудь рассказ, потом можно поднести ручка на разные картинки в книге по разному реагирует – где-то музыка, где-то ручка предлагает отгадать загадки или пройти лабиринт…На каждой странице есть несколько заданий и развлечений. Очень интересно. Ребенка не оторвать просто.

books4children, Вы знаете... может быть вы и правы, НО я вот сужу по реакции ребенка моего. Ему очень нравится)

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2012, 06:22:46 pm »
Milena, ну а ребенок нормально в 4 года справляется? А 5ти летнему не скучно будет?

books4children, у нас уговор - до 7 лет никаких личных планшетов, айфонов и ноутбуков ))) только папиными поиграть с его разрешения))

books4children

• Sr. Member
  • Согреваемся вместе!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2012, 07:02:25 pm »
Я не говорю, что надо покупать планшет. Я только о том, что вот эти несколько книжек очень быстро утомят, а сумма будет потрачена немалая. За эти деньги хорошую библиотеку можно собрать нормальных книжек и читать их целый год с большей пользой для развития...
Впрочем, я вообще не люблю интерактивные игрушки - у моего ребёнка нет ничего такого, играет себе в конструктор, да и все.

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2012, 10:54:13 pm »
Лаванда, не думаю, это же целый детский гаджет=)) раз у вас дочка постарше, ей будет интересно самой поразбираться, задания там разные. В общем, вы возьмите 1-2,а если понравится будете остальные брать, всё-таки нужно самим пощупать, чтобы решить =)

Lavanda

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2012, 03:53:15 pm »
да, так и сделаю, спасибо.

Pinky25

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2014, 12:19:29 pm »
Lavanda, спасибо за ссылочку на интересный сайт, думаю там закажу...

Irida

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 07, 2015, 09:16:49 am »
Добрый вечер. Мамочки, а кто-нибудь заказывал деткам набор Волшебная ручка.?Почитала описание на сайте и не пойму, то ли это по типу электронной книги сделано,  то ли какой-то аудиокниги. Дочке 5 лет, думаю, заказать под ёлочку )) но хотелось бы мнение мам почитать, не рановато ей будет?
Думаю что купить можно, возраст не очень маленький, но вот к сожалению я не покупала
Живи на яркой стороне