Fly-Mama

Автор Тема: Ландшафтный дизайн  (Прочитано 839 раз)

Shopping

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ландшафтный дизайн
« : Март 24, 2018, 07:00:40 pm »
Купили под Москвой дачу. Участок большой, не очень ухоженный. Сейчас хотим привести его в порядок. Подскажите, Вы сами занимались оформлением или приглашали ландшафтного дизайнера? Какие у Вас есть изюминки в интерьере?

Karlson

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re: Ландшафтный дизайн
« Ответ #1 : Март 24, 2018, 07:37:05 pm »
Автор, я сама всем занималась. Сначала нарисовала план участка в масштабе и разделила его на зоны. Выделила под клумбы участок, под беседку, под альпийскую горку и так далее. Даже под фонтан оставила место, хочу поставить, как украшение. Уже присмотрела в этом интернет - магазине фонтаны бетонные, в следующем месяце планирую купить.

Maris

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 24, 2018, 07:46:13 pm »
Я тоже сама занимаюсь, не обращалась в фирму. Сначала хотела, а потом узнала их расценки и решила, что справлюсь. Каждый год что-то новое придумываю, усовершенствование. Главное, это иметь желание.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 24, 2018, 07:59:40 pm »
Говорю, исходя из собственного опыта, что стоит обратиться к специалистам. Я купила кедры, посадила их вдоль забора, саженцы были очень дорогие и ни один не принялся. Оказалось ,что почва не подходит для них. И таких нюансов очень много.

Masylka

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 25, 2018, 06:03:59 pm »
аже под фонтан оставила место, хочу поставить, как украшение. Уже присмотрела в этом интернет - магазине фонтаны бетонные, в следующем месяце планирую купить.

Vetochka

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 28, 2018, 09:03:17 pm »
Говорю, исходя из собственного опыта, что стоит обратиться к специалистам. Я купила кедры, посадила их вдоль забора, саженцы были очень дорогие и ни один не принялся. Оказалось ,что почва не подходит для них. И таких нюансов очень много.
Это правда, нужно учитывать и то, какой грунт на участке, где солнце есть, а где тень и еще кучу нюансов. Я сначала думала, что сама тоже справлюсь, стала читать информацию в интернете и поняла, что не все так просто, как кажется. Думаю, будет правильнее обратиться в к ландшафтным дизайнерам, пока остановилась на этой компании https://hortus-flora.ru/uslugi/moskovskaja-oblast/domodedovo, буду с ними созваниваться

Nikitka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 19, 2018, 07:40:14 pm »
придумываю, усовершенствование. Главное, это иметь желание.

Ca6piHa

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 19, 2018, 10:59:48 pm »
Купили под Москвой дачу. Участок большой, не очень ухоженный. Сейчас хотим привести его в порядок. Подскажите, Вы сами занимались оформлением или приглашали ландшафтного дизайнера? Какие у Вас есть изюминки в интерьере?
Я занимаюсь дизайном под настроение, а иногда приглашаю профи.

Kolechko

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 20, 2018, 04:21:02 pm »
Мы тоже сами облагораживали двор, когда переехали жить в свой дом. Так как я очень люблю цветы самое первое, что я сделала приобрела вот тут специальные вазоны для клумб.  Потом заказали беседку и качелю в сад. Муж сам сделал небольшой водоемчик. Хочу сказать, что результат получился даже лучше, чем мы предполагали: просто, со вкусом и в тоже время презентабельно. Но самое главное то, что все это мы сделали сами)