Fly-Mama

Автор Тема: Варенье из жимолости  (Прочитано 220 раз)

Lencha

• Full Member
    • Просмотр профиля
Варенье из жимолости
« : Июль 12, 2018, 05:14:50 pm »
Девочки, кто-нибудь пробовал варенье или джем из жимолости? Мне кума посоветовала, а я в недоумении. Никогда не слышала, что из жимолости готовят ещё и варенье. Всегда считала эту ягоду чуть ли не ядовитой. Или это я просто так сильно заблуждалась?

Hannait

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Варенье из жимолости
« Ответ #1 : Июль 12, 2018, 05:20:45 pm »
Автор, Вы не одна такая. Я тоже впервые слышу о варенье из жимолости. Более того, я в прошлом году впервые увидела и попробовала варенье из сосновых шишек. Необычно, конечно, но и не слишком впечатлило. То ли дело, варенье из кизила, вот это моя страсть.

Qwiki

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 12, 2018, 06:01:24 pm »
Странно, я давно знаю, что есть съедобная жимолость, вот здесь можно даже о ее разновидностях почитать ссылка У моей бабушки в деревне был популярный сорт Талисман, он самый плодоносный и неприхотливый. Практически у каждого жителя села было по несколько кустарников. Вот из этого сорта, кстати, и готовят варенье и джемы.

Mamaleny

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 12, 2018, 06:04:43 pm »
А я слышала только, что этя ягода кладезь витаминов. Буквально панацея от бесчисленного количества болезней. Надо будет детальнее изучить ее свойства, и может и себе посадить в огороде пару кустиков.

Irusha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 22, 2018, 11:23:53 am »
Нужно будет у себя это чудо растение посадить. У меня такого не было, теперь хочу.