Fly-Mama

Автор Тема: Праздничная красота  (Прочитано 10502 раз)

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Праздничная красота
« : Декабрь 28, 2012, 04:38:32 pm »
В праздник (неважно, Новый Год это, чей-то юбилей или еще какая знаменательная дата) хочется выглядеть на все 100%. Но вот как найти на это время? Мне порой хочется иметь под рукой какое-то уникальное средство, которое за пять минут превращает лягушку в красавицу. Увы, такого нет. Поэтому перед выходом я трачу минимум полчаса на прическу и макияж. Наряд подбираю накануне. А за последние три года выработалась привычка всегда содержать руки в порядке, так что хотя бы маникюр в последнюю минуту делать не приходится.

А как у вас, девочки?
В каких процедурах вы себе не отказываете? Что делаете для того, чтобы в праздничный вечер себя чувствовать самой привлекательной и обоятельной?
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Праздничная красота
« Ответ #1 : Январь 05, 2013, 12:58:58 am »
очень удобная штука ши-лак, по-русски не уверена что так пишется :) наносится и выглядит в принципе как обычный лак, только сушат под лампой. его большой плюс: держится он значительно дольше и выглядит как новенький, блестит и не обтирается по краю ногтя. удобство в том, что не всегда есть время перед самым праздником дойти до салона и сделать маникюр. так вот этот можно сделать ну дней за 5 точно, ничего с ним не будет. проверено :) только не мочите сильно :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 05, 2013, 01:06:40 am »
я стараюсь регулярно делать маникюр-педикюр-стрижку-окраску и коррекцию бровей. это самое основное, на мой взгляд. с таким "базовым набором" в принципе в любой день можно замечательно выглядеть и чувствовать себя комфортно. и не бояться никаких знаменательных дат, даже вдруг неожиданно возникающих :)
еще важно, на мой взгляд, правильно подобрать косметику для уходя за кожей лица и вокруг глаз.
из декоративки тоже всегда держать под рукой пудру, тушь и блеск-помаду на каждый день и какую-ниб помаду как вечерний вариант.
еще духи, обязательно, ну для меня во всяком случае :))) я вот с дитем иду гулять, иной раз и причесаться некогда, а вот туалетной воды хоть капельку да брызну :) для души :)
вообще, мне кажется, главное, чтобы весь образ был такой чистенький, свеженький, легкий и ухоженный :)

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 05, 2013, 01:10:06 am »
и, кстати, уникальное средство, которое сразу из лягушки в красавицу, это, ну мне вот так кажется, это сон, хороший, полноценный. и потом крем увлажняющий или масочка :)

Sawunka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 06, 2013, 01:25:05 am »
а я люблю волосы заплетать в причёску красивую, это можно и накануне делать, тогда в сам торжественный день будешь и красивой, и сэкономишь время на причёске.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 06, 2013, 01:48:22 am »
это как это накануне прическу делать??? а спать как ????

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 06, 2013, 01:52:08 am »
кстати, мастер мой посоветовала мне способ реанимации маникюра :))) обзаведитесь полупрозрачным лаком светлого оттенка розового или бежевого с блестками, только блестки должны быть ну оооооочень мелкие, иначе будет выглядеть вульгарно. если нет времени переделывать маникюр, а с голыми ногтями не очень хочется идти, можно поверх старого лака нанести в один слой лак с блестками. такой исправительный вариант подойдет для лака практически любого цвета.

ola_ola

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 09, 2013, 09:53:28 pm »
Шилак штука коварная. Я видела только на одних руках такой шилак, который не смотрелся ненатурально. А обычно это такие толстенные-претолстенные ногти, фу :( Но, когда делает хороший специались, то получается и правда очень аккуратно. Выглядит просто как накрашенные ногти.
Я в свое время наращивала ногти, тоже реанимировала их прозрачным лаком и блестками :)))

Про прическу тоже верно. Мне тут показали одну очень-очень простую прическу, которая, кстати, делается на не очень свежие волосы. Если приноровиться, то вертеть ее минут пять. А вид получается шикарный! Будто только-только из салона. Что-то типа этого
"То ли жизнь хороша, то ли я мазохист..."

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 11, 2013, 12:54:05 am »
ну не в качестве спора, просто из личных опытов :) мне пока толстенный-претолстенный шилак не встречался. я, если честно, не понимаю, откуда там может взяться толщина????? я даже сейчас, ожидая мастера, на свой уже блесток намазала, да еще и закрепитель сверху, и то обычный себе лак кажется :)

LoLa

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 11, 2013, 09:58:14 am »
Что-то типа этого

оо, очень красиво!
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью — одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же — иметь рояль и быть пианистом.

Ulli-mama

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 11, 2013, 10:30:12 pm »
кстати, попалось тут где-то на глаза, шеллак пишется :)

Ogleshka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2013, 11:06:51 pm »
А обычно это такие толстенные-претолстенные ногти, фу :(
просто мастер криворуким был. Я очень часто ногти покрываю гель-лаком, особенно перед отпуском, командировкой и р. Красивые ухоженные ручки, и лак как обычный на ногтях, т.е. не толстый слой
счастье есть =)

LoveLove

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2013, 12:36:33 pm »
Видимо не только от мастера, может от цвета или производителя. Я все время к одному мастеру хожу иногда "толсто" получается а иногда, как лак простой )

Milena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 07, 2014, 05:44:08 pm »
Ох, редко делаю себе по-настоящему праздничный макияж( Единственный день, когда я действительно была при полном параде - это свадьба конечно)) Тогда нашла свадебный салон, который приезжает на дом, у меня тогда два пальца на ноге были сломаны))) поэтому ехать никуда сил не было))) церемонию бы пережить)) Сделали девочки очень красиво все, да собственно вот смотрите)) Мое наверное любимое фото)))

Olsha

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 24, 2014, 03:45:47 pm »
Шилак штука коварная. Я видела только на одних руках такой шилак, который не смотрелся ненатурально. А обычно это такие толстенные-претолстенные ногти, фу :( Но, когда делает хороший специались, то получается и правда очень аккуратно. Выглядит просто как накрашенные ногти.
Я в свое время наращивала ногти, тоже реанимировала их прозрачным лаком и блестками :)))

Про прическу тоже верно. Мне тут показали одну очень-очень простую прическу, которая, кстати, делается на не очень свежие волосы. Если приноровиться, то вертеть ее минут пять. А вид получается шикарный! Будто только-только из салона. Что-то типа этого

Очень красиво!!!
Я бываю такая разная: то красивая, то опасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс Вселенная, не больная, не в психике трещина, просто Я – стопроцентная женщина!