Fly-Mama

Автор Тема: Фильмы о животных для семейного просмотра  (Прочитано 4830 раз)

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Сама люблю кино о братьях наших меньших и уверена в том, что эти фильмы помогают нам воспитывать  в детях доброе отношение к животным.

С сыном мы смотрели вот эти фильмы:
Бэйб: Четвероногий малыш

Трогательная и забавная одновременно,сказочная история о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется совершенно не в курсе дела. Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности - пасти овец. Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках - какая профессиональная гордость такое выдержит? Тем не менее, когда сказочные мотивы окончательно начинают превалировать в сюжете, становится ясно, что "хорошие" непременно победят "плохих". Очень уж хороши эти "хорошие", очень уж они обаятельны, сообразительны и, главное, дружны.

Доктор Дуллитл

У доктора Джона Дулиттла есть, кажется, все, о чем только можно мечтать: удавшаяся карьера, красивая жена и две прелестные дочки. В довершение ко всему он вот-вот заключит самую большую в своей жизни финансовую сделку. Короче, доктор Дулиттл - настоящий счастливчик. И вдруг случается ужасное: доктор Дулиттл замечает, что в нем просыпается когда-то присущая ему способность... говорить на языке зверей. Дулиттл в прямом смысле слова понимает зов природы и может на него ответить. Отныне его ждет настоящая "собачья жизнь". Четвероногие и пернатые пациенты, прослышав про чудесного целителя, не дают ему прохода дома и на работе: "Кончай болтать, лечи!"...

А какие ещё фильмы с участием зверей вы можете посоветовать для просмотра с ребёнком 5-7 лет?

radostno

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Фильмы о животных для семейного просмотра
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2011, 10:08:35 am »
Ну на ум сразу приходит "Бетховен". В детстве засматривала)

Кстати, как вы думаете, стоит ли детям смотреть истории, подобные "Хатико"?

Eugenia

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2011, 09:23:44 pm »
Думаю, что "Хатико" обязательно надо детям показывать. Но конечно не малышам, а тем, кто уже старше 10 лет.

Marie

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2011, 09:52:49 pm »
Думаю, что "Хатико" обязательно надо детям показывать. Но конечно не малышам, а тем, кто уже старше 10 лет.

Хатико очень грустный (, мне кажется, впечатлительным деткам может и не показывать лучше.. А вообще я под НГ ессимистично настроена, поэтому может во всем вижу минусы ))))))

ufoshka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • simple-family-life.blogspot.com
« Ответ #4 : Март 08, 2012, 03:27:01 pm »
А мы всей семьей (детям сейчас около 2 и около 4 лет) познавательные фильмы про животных смотрим. Обожаю цикл фильмов "Жизнь" BBC. Включаю ее на английском языке. Детям очень нравится, как обезьянки орехи камнями долбят. А личный мой герой - землеройка, убегающая от ящера, съемки этого сделаны как в фильме Матрица :)