Fly-Mama

Автор Тема: Памятник  (Прочитано 234 раз)

Mamaleny

• Full Member
    • Просмотр профиля
Памятник
« : Июль 15, 2018, 11:15:47 pm »
У мужа умерла мама и он хочет сразу поставить ей памятник на могилу. Я не хочу вмешиваться в такие дела, но мне кажется, что ставить памятник сразу после похорон не стоит. Или я не права? И подскажите, где в Иваново можно его заказать, если не смогу переубедить мужа?

Karlson

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Памятник
« Ответ #1 : Июль 15, 2018, 11:20:31 pm »
Да, Вы абсолютно правы, памятник лучше всего ставить через год, когда земля даст усадку. В противном случае, основание памятника даже может треснуть. Я бы, на Вашем месте, не настаивала на своем, а предложила мужу поговорить с сотрудниками этой компании ритуальных услуг http://bru37.ru/. Они ему посоветуют подходящий вариант.

Qwiki

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 15, 2018, 11:23:37 pm »
Предложите мужу вместо памятника поставить крест с табличкой, на которой напишите фамилию, инициалы и даты. Скажите ему, что все так делают, иначе потом будут проблемы.

Shopping

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 15, 2018, 11:27:49 pm »
Это очень личный вопрос, Вам лучше не вмешиваться, так как будете потом виноватой. Но, предложите мужу позвонить в бюро ритуальных услуг и там прояснить этот вопрос. Они сами ему скажут, когда можно заказывать памятник и когда устанавливать.

Linel

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 21, 2018, 05:55:40 pm »
С памятниом не все так просто, а вот другие услуги ритуальные конечно нужно сразу изучать, отсеивая что надо, а что нет в данном случае, есть вот служба перевозки умерших, они предоставляют свой транспорт как с холодилниками так и без, катафалк тот же найти сейчас можно но везде дорого, а у этих дешевле http://www.gruz200.com

Kaktusya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 30, 2018, 01:30:25 pm »
ой, такой щепетильный вопрос для меня, я никогда сама таким не занималась. Бабушке родители ставили памятник, спустя год после похорон. Даже не знаю, почему столько ждали, надо будет поинтересоваться у них.

DarlingS

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 30, 2018, 01:43:43 pm »
У мужа умерла мама и он хочет сразу поставить ей памятник на могилу. Я не хочу вмешиваться в такие дела, но мне кажется, что ставить памятник сразу после похорон не стоит. Или я не права? И подскажите, где в Иваново можно его заказать, если не смогу переубедить мужа?
Ну наверное стоит выждать некоторое время, чтобы земля хоть немножечко осела , а то в случае неравномерной  усадки земли может и памятник повести в сторону. Знаю, что свекрови ставили памятник спустя полгода, но это было очень много лет назад.  А вот у свекра до сих пор нет памятника, хотим с мужем поставить один памятник на двоих, цена выходит меньше, чем ставить два http://www.grandstone1.ru/pamyatniki.html